Главная Новости О проекте Архив Бренды Форум Реклама Подписка Контакты
Главная » Статьи на автотематику » Автозапчасти 2 » Выбираем колпаки на колеса: советы
20.02.17

Выбираем колпаки на колеса: советы

Как известно, автомобильные колпаки на колеса выполняют две основные функции, а именно:

  • защитная. Колесные колпаки особенно актуальны в зимнее время, когда дорожное покрытие посыпается различными реагентами. Такие вещества негативным образом влияют на колесные диски. Конечно же, после использования такие колпаки будут выглядеть, мягко говоря «не очень», зато произвести замену колпаков будет гораздо дешевле, чем заниматься ремонтом колесных дисков;
  • декоративная. Их привлекательный внешний вид позволит преобразить автомобиль и сделать его вид завершенным и интересным. Более того, разнообразие моделей позволяет подобрать тот вариант, который подходит по внешнему виду и бюджету.

Для того, чтобы сделать правильный выбор и установить только качественные изделия на колеса своего автомобиля, следует ответственно подойти к выбору колпаков. Поэтому, стоит воспользоваться некоторыми советами, которые описаны ниже. Итак, приступим.

  1. Первое, на что следует обращать внимание, это материал, из которого они изготавливаются. На сегодняшний день производители используются при изготовлении колпаков пластик. Но, как говориться, «пластик пластику рознь». Поэтому, стоит тщательно изучить данный материал. Выбирая колпаки, лучше брать изделия из более гибкого и мягкого пластика. Такие аксессуары послужат гораздо дольше, так как они меньше подвержены сильным повреждениям. При выборе материала главное правило, которым стоит воспользоваться, это следующее: чем жестче пластик, тем больше он подвергается различным повреждениям. Также, существуют и хромовые колпаки на колеса. Но, чаще всего, их качество оставляет желать лучшего и уже после первой зимы напыление начинает облазить, и изделия становятся совершенно не привлекательными.
  2. Второе – это форма. Существует две формы изготовления колпаков – дутые и плоские. Первые очень эффектно и красиво смотрятся по сравнению со своими плоскими собратьями. Однако, за счет своей формы их гораздо легче повредить и испортить. Поэтому, здесь выбор остается за водителем, который сам решает, чему отдать предпочтение – практичности или красоте.
  3. Третий критерий – это тип. Колпаки на колеса бывают двух типов – открытые и закрытые. Первые используются для новых и неповрежденных колесных дисков, так как имеют большое количество отверстий. А вот закрытые используются на старых дисках, полностью скрывая все их повреждения и потертости. Как открытые, иак и закрытые модели можно купить на сайте top-avto.com.ua/cat/kolpaki/index.html.
  4. Четвертое – способ крепления колпаков. Выделяют колпаки с креплением «под болты», а также при помощи специальных защелок. Второй вид фиксации является наиболее распространенным, и большая часть производителей используют именно такие фиксаторы.

Вот и все советы, которые могут пригодиться при выборе колпаков на колеса, используя которые водитель обязательно приобретет только качественные изделия.


Вернуться в раздел >>> Статьи на автотематику » Автозапчасти 2

Другие новости и статьи:

Популярные статьи
Dorus.ru
  Главная Реклама Карта сайта Контакты

© Copyright 2006-2015 — «Масла и Автохимия.Ру»
Проект Леонова Алексея (Санкт-Петербург)
Телефон +7(921)741-27-63
Электропочта: webstaratel@yandex.ru