Главная Новости О проекте Архив Бренды Форум Реклама Подписка Контакты
28.06.17

Комплект сцепления

Комплект сцепления в Минске – чрезвычайно важный узел в транспортном средстве. От того, насколько четко он работает, зависит, как плавно будет стартовать машина и двигаться. Также он отвечает за переключение коробки скоростей, предотвращает перегрузки трансмиссии, приглушает колебания при езде. В случае поломки следует https://ilan.by/komplekt-stsepleniya/ купить комплект сцепления новый, иначе все эти функции будут утрачены.

Комплект сцепления: конструктивные особенности

Фактически эта деталь представляет собой комплект фрикционных муфт, которые располагаются между двигателем и коробкой передач. Также в этот узел входят ведомый и нажимный диски, кожух и маховик. В некоторых моделях присутствует еще и выжимной подшипник. Функции, которые выполняет комплект сцепления:

  • повышение эксплуатационных характеристик транспортного средства при экстремальных дорожных условиях;
  • облегчение управлением коробкой передач, переключением скоростей.

Если узел вышел из строя, необходимо тут же его заменить, цена комплекта сцепления доступная. Если этого не сделать вовремя, транспортным средством управлять будет невозможно. Изготавливаются комплектующие из высокопрочного и износостойкого чугуна, также используется легированная, пружинная сталь.

Когда возникает потребность в замене комплекта сцепления?

Поскольку комплектующие этого узла – трущиеся, то нагрузки на них припадают достаточно высокие. Поэтому, хотя, они, как уже говорилось выше, и сделаны из надежных и высокопрочных материалов, повреждения, износ не исключены. Тем более, если ездите вы неосторожно, резко привыкли переключать скорости либо транспортное средство побывало в аварии. Также фактор риска – попадание масла в узел сцепления.

О том, что данный механизм повредился, свидетельствует осложнение с нажатием педали тормоза, также возникновение шумов, когда используется сцепление. Свидетельствуют о поломке комплекта и отрывистые движения машины, когда переключаются скорости, плохой разгон машины. Также выявить повреждение можно при профилактическом осмотре транспортного средства на СТО.

Комплектующие этого узла можно менять по отдельности. Но специалисты все же рекомендуют менять его полностью одновременно, Дело в том, что, если одна какая-то деталь вышла из строя, скорее всего, это уже сказалось и на состоянии других элементов. А значит, все равно в ближайшее время снова придется обращаться на СТО. К тому же в этом случае детали гарантированно не будут конфликтовать друг с другом.


Вернуться в раздел >>> Статьи на автотематику » Автозапчасти 2

Другие новости и статьи:

Популярные статьи
Dorus.ru
  Главная Реклама Карта сайта Контакты

© Copyright 2006-2015 — «Масла и Автохимия.Ру»
Проект Леонова Алексея (Санкт-Петербург)
Телефон +7(921)741-27-63
Электропочта: webstaratel@yandex.ru