Главная Новости О проекте Архив Бренды Форум Реклама Подписка Контакты
Главная » Статьи на автотематику » Автозапчасти 2 » Как правильно заряжать аккумуляторную батарею
08.09.17

Как правильно заряжать аккумуляторную батарею

Для того чтобы аккумулятор Шевроле или другой марки машины служил надежно на протяжении длительного промежутка времени, его необходимо правильно заряжать. В первую очередь важно помнить, что процесс зарядки необходимо проводить в специализированном помещении, которое должно характеризоваться хорошей вентиляцией. Также не стоит забывать про соблюдение правил противопожарной безопасности во время манипуляций с батареей.

Перед тем, как начать заряжать аккумуляторную батарею, в случае наличия пробок их необходимо извлечь. Для зарядки следует использовать специальное зарядное устройство заводского производства, а также полностью следовать инструкции к этому устройству и правилам эксплуатации аккумулятора. Если Вы хотите зарядить батарею без пробок, то для этого необходимо использовать автоматическое зарядное устройство, которое не допускает излишнего перезаряда и вскипания электролита.

Перед тем, как заряжать аккумулятор Infiniti или другой марки автомобиля, необходимо проверить температуру электролита, которая должна находиться в диапазоне от +15 до +25 градусов. Если же доступ к электролиту отсутствует и температуру определить невозможно, а сама батарея длительное время хранилась на холоде, то следует выдержать ее при комнатной температуре минимум 10 часов. Если температура электролита больше, чем 50 градусов, заряжать батарею строго запрещается.

Перед зарядкой модели батареи, которая имеет пробки, следует проверить уровень электролита. Если уровень ниже нормы, то необходимо провести корректировку, для чего следует добавить в электролит дистиллированную воду. После корректировки уровень должен находиться выше минимально допустимого значения либо не более чем на 10 мм ниже верхней кромки пластин.

Как правильно хранить и утилизировать аккумуляторы

Хранить аккумулятор Хонда или другой марки машины необходимо в полностью заряженном виде. Также специалисты рекомендуют каждый месяц проверять значение напряжения на клеммах, а в случае наличия пробок в модели – уровень плотности электролита. Если заряд аккумулятора снизился до 50%, то необходимо в обязательном порядке его зарядить.

Если аккумуляторная батарея вышла из строя, то ее ни в коем случае нельзя просто выбрасывать, так как это может нанести существенный вред окружающей природе. Такой аккумулятор следует сдать в специализированный пункт приема для дальнейшей утилизации.


Вернуться в раздел >>> Статьи на автотематику » Автозапчасти 2

Другие новости и статьи:

Популярные статьи
Dorus.ru
  Главная Реклама Карта сайта Контакты

© Copyright 2006-2015 — «Масла и Автохимия.Ру»
Проект Леонова Алексея (Санкт-Петербург)
Телефон +7(921)741-27-63
Электропочта: webstaratel@yandex.ru