Главная Новости О проекте Архив Бренды Форум Реклама Подписка Контакты
Главная » Статьи на автотематику » Автозапчасти 2 » Покупка запчастей для ремонта автомобиля
30.01.18

Покупка запчастей для ремонта автомобиля

Ремонт автомобиля всегда требует больших затрат. Каждый автолюбитель выбирает запчасти с учетом своих возможностей, но избежать подделок хотят все. Как это сделать, когда на рынке очень много некачественного товара? Пока вы пользуетесь гарантией для автомобиля, автозапчасти предоставляет сервисный центр. Это качественные оригинальные детали и владелец транспортного средства может особенно не беспокоиться. Но когда время гарантии проходит детали приходится искать самому.

Специалисты АвтоПро предлагают узнать, где купить «правильные» запчасти. Для этого специально создан раздел для покупателей.

Оригинальные и неоригинальные запчасти: различия

Перед автолюбителем всегда стоит вопрос, какие детали купить. Различия между оригиналами и не оригиналами существует.

  • Первые – детали, которые поставляются на конвейер сборщика автомобилей. Сами сборщики производят минимальный объем деталей, а большую их часть заказывают на других предприятиях. Эти запчасти отмечают маркой автомобиля. Они имеют довольно высокую стоимость;
  • Вторые – детали, выпускаемые теми же заводами, что и оригиналы, но поставляемые на вторичный рынок. Эти детали отмечаются брендом производителя, и имеют стоимость ниже, по сравнению с оригиналами.

Получается, что оба типа деталей не отличаются по качеству, но имеют разную маркировку и разную цену. Оба типа запчастей могут оказаться в одном магазине и, имея одинаковое качество, будут отличаться ценой. Особенность современного автопрома состоит еще и в том, что для автомобилей разных марок могут существовать идентичные узлы и компоненты, созданные на единой платформе. Об этом хорошо известно работникам сервисных центров и продавцам деталей. Однако если менять те же амортизаторы, лучше заранее почитать про амортизаторы daco отзывы, а также про другие компании, которые производят данный узел.

На вторичном рынке существует множество запчастей от самых разных производителей. При этом некоторые не уступают качеством оригинальным деталям, другие, наоборот, имеют плохие характеристики. Если владелец автомобиля собирается купить запчасти по минимальной цене, ему стоит изучить информацию о компаниях производителях. Вместе с тем, существуют компании упаковщики, которые ничего не производят сами, а только занимаются упаковкой деталей. При этом в коробках могут оказаться запчасти именитых брендов.

Отдельная и довольно обширная категория деталей – подделки. Их изготавливают из неизвестных материалов, а контроль качества попросту отсутствует. Покупая непонятные запчасти, стоит вспомнить о безопасности, ведь подобные компоненты вряд ли смогут ее обеспечить. В любом случае, если нет возможности приобрести детали в фирменном магазине, необходимо попросить продавца предъявить сертификат соответствия товара принятым международным и украинским нормам. По внешнему виду такие детали можно отличить по явным дефектам: сколам, трещинам, заусенцам, шероховатостям в тех местах, где их быть не должно и другим. Еще нужно обдумать, где будет устанавливаться купленная запчасть.

По материалам https://avto.pro.


Вернуться в раздел >>> Статьи на автотематику » Автозапчасти 2

Другие новости и статьи:

Популярные статьи
Dorus.ru
  Главная Реклама Карта сайта Контакты

© Copyright 2006-2015 — «Масла и Автохимия.Ру»
Проект Леонова Алексея (Санкт-Петербург)
Телефон +7(921)741-27-63
Электропочта: webstaratel@yandex.ru