Главная Новости О проекте Архив Бренды Форум Реклама Подписка Контакты
Главная » Статьи на автотематику » Автозапчасти 2 » Какими должны быть противотуманные фары
19.05.19

Какими должны быть противотуманные фары

При выборе противотуманной оптики автомобилистам приходится сталкиваться с различными вопросами. Например, какими свойствами должны обладать данные фонари, какого цвета они должны быть и прочее. Именно поэтому в этой статье мы решили поговорить о правилах выбора дополнительных огней для машины, используемых при передвижении в непогоду.

Конечно же, езда в сильный туман или же дождь приводит к снижению видимости. Если же говорить о ближнем и дальнем освещении, оно в этом случае оказывается неэффективным. Поэтому в данной ситуации необходимо активировать специальную оптику, способную пробить даже самый сильный туман.

Если же говорить более подробно о ПТФ, это особо важные огни, не имеющие аналогов. Для них не рекомендуется использовать ксеноновые и биксеноновые источники света, которые размещаются выше уровня фонарей.

На что обращать внимание, выбирая противотуманные фары?

Чаще всего для подобной оптики используются галогенные лампы. Они недорогие, но при этом не слишком долговечные. Все дело в том, что средний срок службы галогенок приравнивается к 3000 часам. Соответственно по истечении этого времени придется выполнять замену элементов.

Если же говорить о более качественных, надежных и эффективных элементах, к ним относятся светодиодные фары, которые в процессе функционирования потребляют минимум энергии. Они в отличие от аналогичных продуктов способны работать в бесперебойном режиме на протяжении 50000 часов, что практически в 15 раз дольше, чем у галогенной оптики.

Теперь несколько слов о цветовом оттенке ПТФ. Некоторые автомобилисты считают, что для данных огней должны использоваться желтые лампы. Однако это не так. На самом деле абсолютно неважно, какого цвета будут стекла фар. Намного важнее, чтобы в них были установлены яркие и долговечные элементы.

Несколько полезных советов для правильного выбора противотуманок

  1. Во-первых, при выборе устройств уделяйте особое внимание их герметичности. Если же изделия будут оборудованы тонким пластиком, он попросту расколется от малейшего камешка.

  2. Во-вторых, ПТФ должны обладать надежным креплением и аэродинамической формой.

  3. В-третьих, отдавайте предпочтение разборным конструкциям, которые в случае необходимости можно отремонтировать.

  4. В-четвертых, очень важно не только правильно выбрать противотуманки, но и грамотно их установить. Поэтому заранее изучите максимум полезной информации по этому поводу.

Найти широчайший выбор противотуманной оптики можно в каталоге специализированных интернет – магазинов, как http://avto-mama.com.ua/shop/tumanki/index.html. Представлены действительно эффективные и прочные устройства, которые будут радовать своего владельца великолепным функционированием в течение долгого времени.


Вернуться в раздел >>> Статьи на автотематику » Автозапчасти 2

Другие новости и статьи:

Популярные статьи
Dorus.ru
  Главная Реклама Карта сайта Контакты

© Copyright 2006-2015 — «Масла и Автохимия.Ру»
Проект Леонова Алексея (Санкт-Петербург)
Телефон +7(921)741-27-63
Электропочта: webstaratel@yandex.ru