Главная Новости О проекте Архив Бренды Форум Реклама Подписка Контакты
18.07.19

Генераторы и стартеры

Генератор и стартер не являются автономными частями транспортных средств, поскольку каждый из них функционирует в пределах соответствующей электрической системы, в первом случае — системы зарядки аккумулятора, а во втором — электрического запуска двигателя внутреннего сгорания. Эти системы перестают функционировать при выходе из строя даже одного из этих элементов.

Важность состояния батареи

Аккумулятор, используемый в обеих системах, играет особую роль. Именно с правильно заряженной батареей стартер получает большую часть постоянного тока. Для контроля эффективности батареи достаточно использовать счетчик, доступный в большинстве магазинов электро товаров. Когда нет нагрузки разряженная батарея показывает напряжение ниже 12,4 В.

Надежность результата также в значительной степени зависит от чистоты полюсов (клемм) батареи. Кроме того, все электрические контакты, подключенные к аккумулятору, должны быть проверены на наличие заземления проводки. Любая коррозия вызовет дополнительное сопротивление току, то есть предотвратит эффективную зарядку и быстрый запуск двигателя. Кабель, соединяющий батарею со стартером, также требует проверки. Нужно провести проверку фиксации и отсутствия вибрации во время движения. В противном случае изоляция может быть повреждена, что со временем приведет к короткому замыканию на массу.

Первоначальный контроль

Помимо ранее описанной проверки батареи, необходимо проследить за состоянием всех контактов и электрических соединений, связанных с этим устройством, а также проверить ременную передачу.

Ремень не должен тереть

Он также всегда должна быть надлежащим образом натянута с помощью автоматического натяжителя, а в случае более старых моделей автомобилей — регулируемым вручную механизмом регулировки. Компоненты генератора подлежат замене во время ремонта.

Если лампочка зарядного устройства перегорела, целесообразно выбрать в соответствии с инструкциями производителя. Когда генератор работает, не подключайте провода к нему и аккумулятору, так как это может значительно ухудшить нормальную работу системы зарядки. В случае внутренних дефектов любая сборка, разборка, ремонт или техническое обслуживание генератора должны выполняться квалифицированным специалистом. Вы можете обратиться в компанию АГС. Предварительная запись по телефону +7 (499) 110-61-68.


Вернуться в раздел >>> Статьи на автотематику » Автозапчасти 2

Другие новости и статьи:

Популярные статьи
Dorus.ru
  Главная Реклама Карта сайта Контакты

© Copyright 2006-2015 — «Масла и Автохимия.Ру»
Проект Леонова Алексея (Санкт-Петербург)
Телефон +7(921)741-27-63
Электропочта: webstaratel@yandex.ru