Главная Новости О проекте Архив Бренды Форум Реклама Подписка Контакты
Главная » Статьи на автотематику » Автопром » Выбор крана-манипулятора
01.03.15

Выбор крана-манипулятора

Краны-манипуляторы – это весьма функциональное оборудование. По сути, это одновременно и грузоподъемное оборудование, и транспортное средство. Аналогичной спецтехники манипуляторам на сегодняшний день просто не существует. Современные краны-манипуляторы отличают широкие технологические возможности. Это расширяет и, в свою очередь, возможности тех компаний, которые используют подобную спецтехнику. В частности, автомобиль манипулятора можно использовать, чтобы перевозить саму краново-манипуляторную установку к участку осуществления погрузочных и разгрузочных работ, а также для транспортировки любых грузов.

кран манипулятор

Вместе с тем, мы также помним о том, что манипулятор является грузоподъемной машиной, которая может справиться практически с любыми видами грузов. Машина манипулятора для подъема грузов включает в себя крано-манипуляторную установку, установленную на транспортном средстве либо стационарном фундаменте. Что представляет собой эта установка или попросту КМУ? Речь идет о мощном подъемном устройстве, которое состоит из стрелового оборудования, рабочих органов для захвата грузов, механизмов, опорной рамы и системы управления. Сложно найти более универсальный вид спецтехники, который бы можно было установить на любой грузовой транспорт.

Высокая функциональность кранов-манипуляторов обусловила их востребованность в строительной сфере. В наши дни аренда крана-манипулятора остается крайне популярной услугой, которой пользуются как небольшие строительные фирмы, так и очень крупные авторитетные застройщики. Если нам потребовались услуги крана-манипулятора, то нам нужно учесть следующие факторы:

  • Максимальный уровень грузоподъемности
  • Максимальный грузовой момент
  • Наиболее большая высота подъема и опускания грузов
  • Максимальный вылет стрелы манипулятора
  • Разновидности используемого шасси

От этих характеристик мы и будем отталкиваться, когда нужно будет подобрать подходящий манипулятор. Посмотреть различные виды подобной спецтехники и подобрать оптимальное техническое решения для своих нужд вы можете на сайте http://манипулятор71.рф/. На ресурсе представлен широкий выбор всевозможного манипуляторного оборудования, которое может пригодиться в строительстве и ремонте. Специалисты помогут выбрать подходящую спецтехнику и сориентируют по стоимости аренды и нюансам эксплуатации.


Вернуться в раздел >>> Статьи на автотематику » Автопром

Другие новости и статьи:

Популярные статьи
Dorus.ru
  Главная Реклама Карта сайта Контакты

© Copyright 2006-2015 — «Масла и Автохимия.Ру»
Проект Леонова Алексея (Санкт-Петербург)
Телефон +7(921)741-27-63
Электропочта: webstaratel@yandex.ru