Главная Новости О проекте Архив Бренды Форум Реклама Подписка Контакты
Главная » Статьи на автотематику » Автохимия » Специфика мастерства локальной покраски автомобиля
23.07.14

Специфика мастерства локальной покраски автомобиля

Повреждения на поверхности машины беспокоят его владельцев чаще, чем какая-либо часть или деталь «железного коня». Нанести царапину или более серьезный дефект можно не только по причине малого опыта вождения. Самого разного рода факторы могут стать поводом обращения в сервис по локальной покраске автомобиля, которая имеет свои особенности.

Что нужно для качественно выполненной работы?

Не брать во внимание и не предпринимать никаких действий, когда обнаружен дефект на авто, крайне нежелательно. Это связано с тем, что на поврежденном участке довольно быстро распространяется ржавчина. При этом коррозия значительно выходит за площадь той области. К тому же лущится краска и под ней и грунтовкой нередко происходит процесс ржавления. Поэтому требуется, как можно раньше решить эту проблему.

Вначале требуется подобрать краску для автомобиля, что, как правило, занимает немало времени. Идеальным вариантом, если необходима локальная покраска авто, будет знание его покрытия. В случае отсутствия такой информации, понадобится смешивание разных красок для получения необходимого цвета, который не имел бы отличий на общем фоне кузова. Этот процесс достаточно сложный и трудоемкий, облегчить его поможет компьютерная программа в специальном сервисе, где подбирают нужный цвет. Если требуется локальная покраска автомобиля, то такой вариант для решения вопроса будет отличным.

Этапы подготовки для безупречной гладкости

При повреждении только верхних слоев покрытия сложностей в работе меньше. Тщательным образом зашкуривается поверхность до тех пор, пока она не станет полностью без переходов, максимально гладкой. Если дефект повредил все слои краски, то решение этой проблемы гораздо сложнее, так как недостаточно только подготовить поверхность. В таком случае понадобится остановка процессов возникновения ржавчины и ее удаления.

Однозначно, для устранения дефекта транспортного средства требуется проделать большой объем работы, которая имеет свои особенности и сложности. При выборе сервиса, где оказывают такую помощь, нужно обращать внимание на используемые материалы, а также на мастерство, тех людей, которым будет доверена машина. Если необходима локальная покраска автомобиля цена на эту услугу не должна быть определяющим фактором, разумнее ставить приоритет на профессионализме работников специализированного центра.

Нужно помнить, что внешний вид машины является в своем роде визитной карточкой ее владельца. Для того чтобы убрать какой-либо дефект с поверхности автомобиля требуется проявить немного терпения и, главным образом обратиться к мастеру, благодаря которому автомобиль станет привлекательного вида.


Вернуться в раздел >>> Статьи на автотематику » Автохимия

Другие новости и статьи:

Популярные статьи
Dorus.ru
  Главная Реклама Карта сайта Контакты

© Copyright 2006-2015 — «Масла и Автохимия.Ру»
Проект Леонова Алексея (Санкт-Петербург)
Телефон +7(921)741-27-63
Электропочта: webstaratel@yandex.ru