Главная Новости О проекте Архив Бренды Форум Реклама Подписка Контакты
Главная » Статьи на автотематику » Автохимия » Как выбрать автохимию зимой?
30.07.14

Как выбрать автохимию зимой?

Современное транспортное средство достаточно просто переносит различные температурные режимы, необходимо лишь правильно выбирать автохимию для холодного времени года. Сделать это не сложнее, чем купить подходящие воздухоохладители, если знать несколько простых критериев. Итак, в первую очередь от зимней погоды страдает обзорность, а ведь от чистоты стекол напрямую зависит и безопасность на дороге. В этом случае необходимо правильно выбирать незамерзающие омывающие средства. Важно убедиться, что в составе нет метилового спирта, что часто бывает с дешевыми низкокачественными средствами. Важно также учитывать, что вдыхание паров метанола опасно даже через работу вентиляционной системы.

Средства против инея

С особым вниманием выбираются не только конденсаторные агрегаты, но и автохимия против образования инея. Во время стоянки на лобовом стекле внутри салона может образоваться иней из-за разности температур. Самой лучшей профилактикой будет проветривание салона. Но если наледь с внешней стороны, помогут в такой ситуации химические размораживатели. В их состав обычно входит спирт, который при контакте с водой выделяет некоторое количество тепла. Лучшими средствами считаются те, в состав, которого входит изопропанол. Наносить его следует сверху вниз и через некоторое время наледь можно счищать дворниками.

Автохимия для резины

В зимнее время каждая деталь авто требует особенного внимания. Так. полимеры резины становятся хрупкими и резина может покрываться мелкими трещинами, чтобы избежать таких последствий, следует смазывать поверхность составом на основе силикона. В этом случае можно избежать замерзания и резина станет эластичнее. Но не стоит покупать смазку, для которой в качестве основы было использовано минеральное масло, поскольку оно может стать причинной порчи резинового изделия. При выборе подходящих средств для ухода за транспортным средством в зимнее время также стоит ориентироваться на производителя и его репутацию на рынке. Это поможет избежать покупки неэффективного товара.


Вернуться в раздел >>> Статьи на автотематику » Автохимия

Другие новости и статьи:

Популярные статьи
Dorus.ru
  Главная Реклама Карта сайта Контакты

© Copyright 2006-2015 — «Масла и Автохимия.Ру»
Проект Леонова Алексея (Санкт-Петербург)
Телефон +7(921)741-27-63
Электропочта: webstaratel@yandex.ru