Главная Новости О проекте Архив Бренды Форум Реклама Подписка Контакты
Главная » Статьи на автотематику » Автохимия » Советы по выбору моторного масла для двигателей Газели
01.06.15

Советы по выбору моторного масла для двигателей Газели

Если вы столкнулись с необходимостью выбора моторного масла для своей Газели, тогда эта статья даст вам несколько полезных рекомендаций и советов. Во-первых, вы должны внимательно изучить сервисную книгу к вашему транспортному средству. Обычно производитель в них указывает масло, которое требуется использовать для двигателя. В случае если вы покупали не новый автомобиль, скорее всего, у вас нет этой сервисной книги, тогда вы можете зайти в интернет на официальный сайт марки вашей машины и узнать эту важную деталь там.

Не обязательно приобретать официальное масло, вы должны, прежде всего, узнать его параметры, какое необходимо заливать в двигатель вашего автомобиля. Не стоит заблуждаться, что одно и то же масло сможет подойти для транспортного средства одной марки, ведь в разных моделях Газели свои двигатели, на это также стоит обратить внимание, это важно. Какое масло выбрать в двигатель газели? Подходить к этому вопросу стоит по нескольким критериям, а информация поможет сделать правильный выбор.

Моторное масло должно подходить по всем параметрам транспортного средства и соответствовать требованиям, поставленным производителем. Не стоит слепо доверять советами друга, который может по незнанию указать не на то масло, ведь так вы навредите состоянию вашего автомобиля.

Первое – изучите указания в сервисной книге или на странице производителя в интернете. Второе – оцените работу автомобиля во время использования последнего моторного масла, подходило ли оно, и не повлияло ли негативно на двигатель. После того как вы оценили ситуацию, следует определиться, стоит ли менять масло на другое, если предыдущее было хорошим, ведь любые изменения влияют на детали вашего автомобиля.

Выделите список производителей моторных масел, которые подойдут для вашего мотора, в интернете для этого есть специализированные сервисы. Обязательно во время выбора обращайте внимание на то, указана ли информация о сертификации масла автопроизводителем, обычно она есть на этикетках. Каждая марка отличается от остальных вязкостью, классом и видом.

Чем старше ваша Газель, тем более вязким должно быть моторное масло, но если автомобиль новый, то использование суперспортивного масла только навредит двигателю, а оно напротив должно сохранять мотор, чтобы он работал, как можно дольше. Будьте готовы к тому, что хорошее масло будет стоить не дешево, но если вы заботитесь о своем автомобиле, тогда для вас это не будет проблемой.


Вернуться в раздел >>> Статьи на автотематику » Автохимия

Другие новости и статьи:

Популярные статьи
Dorus.ru
  Главная Реклама Карта сайта Контакты

© Copyright 2006-2015 — «Масла и Автохимия.Ру»
Проект Леонова Алексея (Санкт-Петербург)
Телефон +7(921)741-27-63
Электропочта: webstaratel@yandex.ru