Главная Новости О проекте Архив Бренды Форум Реклама Подписка Контакты
Главная » Статьи на автотематику » Автохимия » Средство для снятия старой краски с металла автомобиля
29.08.17

Средство для снятия старой краски с металла автомобиля

Химический способ снятия краски с автомобиля широко применяется в различных автосалонах и автосервисах. Также может использоваться в опытных руках при домашних условиях. Средство для снятия старой краски с металла содержит в своем составе едкие ферменты, которые разъедают краску.

Особенности эксплуатации
Интернет-магазин «краскинет», предлагает ознакомиться с целым каталогом смывок краски для вашего автомобиля. Это могут вещества, которые отлично справляются с краской на металле, пластике или других материалах.
Существует несколько разновидностей смывок:

  • Гелевые;
  • Жидкие;
  • Аэрозольные

Все они имеют собственные действующие элементы. В зависимости от того, насколько ядовито вещество, существуют определенные средства защиты. Это перчатки и специальная одежда, которая не позволяет смывке попасть на кожу. Некоторые средства требуют использования очков, защищающие глаза от едкого запаха.
«Краскинет» - это жидкое средство, отличающееся своей универсальностью и быстродействием.

Способы нанесения
В соответствии с инструкцией выполняется смывка старого покрытия. Чаще всего его распыляют на поверхность. Смывки в виде геля аккуратно наносятся на поверхность с помощью специального шпателя. Очень важно, не прикасаться к веществу.
Обычно, на процедуру смывки хватает до двух банок. Этого достаточно, чтобы обработать кузов среднего размера. В зависимости от типа смывки, она может действовать от десяти минут и до одного часа. В этот список также входит параметр толщины покрытия и его тип. Основная задача смывок – размягчить покрытие, сделав его податливым. С помощью шпателя можно полностью удалить старую краску с поверхности авто.

Особенности процедуры
Средство для снятия краски с автомобиля плохо реагирует на температуру. В жаркий день – смывка будет быстро высыхать, ещё до того, как проявит свои свойства. При низких температурах – процедура замедляется. То есть, все действующие элементы будут заморожены. Конечно, можно использовать полиэтиленовую пленку, чтобы сохранить нужную температуру, но такой способ не всегда действует.
Даже самое лучшее средство вряд ли справиться с толстым слоем краски. Смывка удаляет всего лишь верхний слой, но не реагирует на старые. В такой ситуации, процедуру можно повторить несколько раз. Особенно хороши в этом аэрозольные вещества. Их состав сделан максимально едким, поэтому при удалении краски – не забывайте про средства защиты.


Вернуться в раздел >>> Статьи на автотематику » Автохимия

Другие новости и статьи:

Популярные статьи
Dorus.ru
  Главная Реклама Карта сайта Контакты

© Copyright 2006-2015 — «Масла и Автохимия.Ру»
Проект Леонова Алексея (Санкт-Петербург)
Телефон +7(921)741-27-63
Электропочта: webstaratel@yandex.ru