Главная Новости О проекте Архив Бренды Форум Реклама Подписка Контакты
Главная » Статьи на автотематику » Автоэлектроника » Какие бывают автомобильные аксессуары и для чего они нужны
02.10.14

Какие бывают автомобильные аксессуары и для чего они нужны

Автомобильными аксессуарами называют различные дополнительные устройства, посредством которых автовладельцы делают езду на машинах более комфортной. Такие предметы не входят в стандартную комплектацию транспортных средств и покупаются отдельно. И в этом есть свой плюс, ведь вы, не переплачивая за ненужные конструкции, можете подобрать в специализированных магазинах только самое необходимое.

Самыми распространенными и недорогими аксессуарами, которые можно купить вот тут, являются коврики для салонов и багажников. Они защищают машину от грязи. Коврик можно в любой момент снять и, вымыв, постелить на место. Не менее полезным изделием являются и брызговики. Во время езды по дорогам из-под колес вылетает песок и грязь. Эти посторонние частицы повреждают нанесенную на кузов краску и приводят к появлению ржавчины. Брызговики же защищают авто от грязи.

Бывалые путешественники знают, что в багажник машины не сложить все нужные в дороге вещи, а захламлять ими салон не хочется. В этом случае разумнее взять здесь специальные боксы, устанавливаемые на крышу транспортных средств. Они представляют собой компактные, но вместительные багажники.

Одним из наиболее полезных дополнительных автомобильных аксессуаров является фаркоп. С его помощью обеспечивается надежное соединение прицепа с машиной. Кроме того, фаркоп обеспечивает подключение стоп-сигналов и поворотников прицепа к электросети авто.

Владельцам пикапов стоит обратить внимание на кунги – специальные кабины из пластика. Отыскав их на сайте, вы сделаете свое транспортное средство еще более удобным и вместительным. Кунги пригодятся тем, кто перевозит много вещей, например, занимается доставкой товара. Эти нехитрые приспособления надежно защитят груз во время транспортировки.

Востребованным автомобильным аксессуаром является парковочный радар. Данное устройство сообщает водителю о возможном столкновении во время парковки, не давая ему совершить ошибку. Парковочные радары дешевы и эффективны, но самому их не установить – эту задачу должен решать квалифицированный специалист.

Долгую езду нельзя себе представить без хорошей музыки. В автомобилях есть штатные магнитолы, но их часто меняют на более качественные модели. При желании транспортное средство можно оснастить профессиональными дорогостоящими акустическими системами или просто установить там дешевый, но качественный mp3-проигрыватель.


Вернуться в раздел >>> Статьи на автотематику » Автоэлектроника

Другие новости и статьи:

Популярные статьи
Dorus.ru
  Главная Реклама Карта сайта Контакты

© Copyright 2006-2015 — «Масла и Автохимия.Ру»
Проект Леонова Алексея (Санкт-Петербург)
Телефон +7(921)741-27-63
Электропочта: webstaratel@yandex.ru