Главная Новости О проекте Архив Бренды Форум Реклама Подписка Контакты
Главная » Статьи на автотематику » Автоэлектроника » Собрались в путь?! Возьмите с собой видеорегистратор!
09.02.15

Собрались в путь?! Возьмите с собой видеорегистратор!

Ежедневно количество участников дорожного движения возрастает. Соответственно ситуации, возникающие  на дорогах, очень разные и противоречивые, иногда доказывать свою правоту приходиться в судебном порядке. Чтобы избежать этого – установите в своей машине новый недорогой видеорегистратор.

Как же выбрать универсального помощника? Рассмотрим, например, Cubex V45 от Neoline. Даная модель легко крепится на стекле машины и регулируется на 360°. Встроенная камера с двухдюймовым экраном и АVI-форматом съемки качественно отображает ситуацию на дороге с обзором 125-150°. Такой обзор является гарантией качественного отображения не только дороги, но и дорожных знаков. Ведь количество объектов в кадре прямо пропорционально углу обзора (чем выше – тем больше).

Также обратите внимание на датчик удара или так называемый G-сенсор, основная функция которого распознавать удары при столкновении или аварии. Реагирующий на удар, резкое зажатье тормоза или ускорение автомобиля, он не только сохранит  запись происшествия, но и защитит ее от случайного удаления (даже если устройство повредится, что немаловажно). Кроме того, рекомендуется уделить несколько минут и настроить дополнительные функции чувствительности, чтобы видеорегистратор не реагировал на каждую ямку или выемку на дороге.

Большое значение имеет объем карты памяти регистратора. В случае ее полного заполнения при аварии, устройство удалит предыдущее видео, и заместит его новым. Каким должен быть оптимальный объем карты памяти, каждый решает для себя сам в зависимости от своих потребностей. Хорошим и недорогим видеорегистратором является AdvoCam FD8 Profi, который схож по функциям с описываемой моделью.

Для каждого предусмотрительного водителя Cubex V45 от Neoline – это важная повседневная потребность, которая в неких непредсказуемых ситуациях экономит время и деньги. Пригодится видеорегистратор и при общении с сотрудниками ГИБДД, точнее факт его наличия.

При всем этом, попытка совместить такое количество функциональных возможностей в одном устройстве привела и к мелким изъянам. Так, в данной модели отсутствует встроенная память, а работая от аккумулятора, камера в режиме сьемки может проработать только полчаса. Некоторых может разочаровать отсутствие GPS и Wi-Fi, это уже на усмотрение самого водителя. Устройство не измеряет расстояние к машине, едущей впереди, нет в нем и штампа скорости. В целом, Cubex V45 от Neoline – хороший вариант популярного видеорегистратора с высокой функциональностью и простотой в обращении.


Вернуться в раздел >>> Статьи на автотематику » Автоэлектроника

Другие новости и статьи:

Популярные статьи
Dorus.ru
  Главная Реклама Карта сайта Контакты

© Copyright 2006-2015 — «Масла и Автохимия.Ру»
Проект Леонова Алексея (Санкт-Петербург)
Телефон +7(921)741-27-63
Электропочта: webstaratel@yandex.ru