Главная Новости О проекте Архив Бренды Форум Реклама Подписка Контакты
Главная » Статьи на автотематику » Авторазборка » Причины появления белого дыма из двигателя
16.03.15

Причины появления белого дыма из двигателя

Дым выходящий из выхлопной трубы автомобиля может иметь различные оттенки. И очень часто именно по цвету дыма очень многие автолюбители и определяют степень неисправности двигателя своего автомобиля. В этой статье мы будем говорить о то, по какой причине из выхлопной трубы глушителя может идти дым белого цвета.

Белый дым может нам может сказать о поломках в системе подачи топлива, охлаждающей системе, системе впрыска топлива, зажигании и прочего. То есть если говорить точнее. То топливо не правильно сгорает. Если в цилиндр, откуда то будет поступать тосол либо масло, то выходящий из выхлопной трубы дым будет иметь белый оттенок.

Причиной появления холодного дыма также может стать и холодный двигатель. Но в этом случаи это скорее пар, чем белый дым. Причиной данного явления может быть большая концентрация влаги в системе выпуска газов, что также может сопровождаться и появление влаги (воды) в самом конце глушителя. Но постепенно, по мере нагревания двигателя, в данном случаи белый дым начнет исчезать.

Причиной дыма белого цвета также может быть и холодная погода (ниже +10 градусов).  При этом также стоит отметить и то, что чем ниже будет температура воздуха, тем плотнее будет и сам дым.

Но в случаи, если такой дым появился при теплой погоде и на горячем двигателе, то скорее всего в камеру сгорания попадает охлаждающая жидкость. А именно, вода, которая содержится в охлаждающей жидкости не успевает полностью сгореть, в связи с чем на выходе и образуется дым белого цвета.  Некоторых случаях его путают и с масляным дымом, но отличить их можно очень просто. Во втором случаи он очень быстро растворяется в воздухе.

Причиной попадания жидкости также может стать и прослабившаяся прокладка, или же трещина в двигателе. Но в данном случаи  откручиваем крышку расширительного бочка, после чего можно почувствовать запах отработанных газов. Но также не поверхности жидкости можно увидеть и жирную пленку. Помимо этого постепенно будет уменьшаться и уровень жидкости.

Жидкость охлаждения двигателя также может попасть и через камеру сгорания и через систему впрыска топлива. Но данном случаи масляная пленка и запах в расширительном бочке будет отсутствовать.

Помните, в случаи, если причиной возникновения белого  дыма является попадание в цилиндры охлаждающей жидкости, то до устранения не исправностей ездить на таком автомобиле не желательно.

Источник: v-mireauto.ru


Вернуться в раздел >>> Статьи на автотематику » Авторазборка

Другие новости и статьи:

Популярные статьи
Dorus.ru
  Главная Реклама Карта сайта Контакты

© Copyright 2006-2015 — «Масла и Автохимия.Ру»
Проект Леонова Алексея (Санкт-Петербург)
Телефон +7(921)741-27-63
Электропочта: webstaratel@yandex.ru