Главная Новости О проекте Архив Бренды Форум Реклама Подписка Контакты
Главная » Статьи на автотематику » Автострахование » Как выбрать входную дверь?
23.03.16

Как выбрать входную дверь?

Каждый человек должен позаботиться о том, чтобы его жилье защищала надежная, качественная и прочная входная дверь. Благо, сейчас купить такую не проблема, ведь современные производители предлагают массу отличных вариантов. Если человек решил купить входные двери эконом, то это абсолютно не означает, что она не в полной мере будет выполнять свои функции. Стоит подробнее рассказать о том, как правильно подойти к процессу выбора входной двери.

Взломоустойчивость. В первую очередь входная дверь должна надежно защищать дом от проникновения злоумышленников. Всего есть 13 классов устойчивости, но для жилых домов применяются двери только первых четырех. Наиболее востребованы двери второго и третьего классов взломоустойчивости.

Прочность и качество замков. Эти параметры определяют безопасность и надежность двери. Качественное изделие состоит из двух листов прочной стали. Между ними располагаются ребра жесткости, вертикальные и горизонтальные. Как правило, используются листы стали толщиной 1–2 мм. Желательно, чтобы на двери было несколько замков. Основной должен быть оснащен ригелями. При выборе дверей обязательно нужно обратить внимание на петли. Желательно, чтобы они были скрытыми. Популярны также варианты дверей с противосъемными штырями.

Шумо- и теплоизоляция. Эти параметры зависят от того, какой материал использован для наполнения металлической двери. Недорогие модели, как правило, наполняют пенопластом, минеральной ватой. В более дорогих вариантах используется пенополиуретан. Этот материал обеспечивает хорошее звукопоглощение, удерживает тепло внутри дома. Небольшая плита пенополиуретана по этим характеристикам не уступает толстой кирпичной стене.

Покупая металлические входные двери с зеркалом, обязательно надо обратить внимание на то, насколько надежно они защитят жилье от посторонних. Следует выбрать модель, которая будет обеспечивать хорошую звуко- и теплоизоляцию.


Вернуться в раздел >>> Статьи на автотематику » Автострахование

Другие новости и статьи:

Популярные статьи
Dorus.ru
  Главная Реклама Карта сайта Контакты

© Copyright 2006-2015 — «Масла и Автохимия.Ру»
Проект Леонова Алексея (Санкт-Петербург)
Телефон +7(921)741-27-63
Электропочта: webstaratel@yandex.ru