Главная Новости О проекте Архив Бренды Форум Реклама Подписка Контакты
Главная » Статьи на автотематику » Автотуризм » Как подготовиться в длительной поездке на автомобиле?
28.01.15

Как подготовиться в длительной поездке на автомобиле?

Вам предстоит длительная поездка на автомобиле? Вне зависимости от ее цели, к ней нужно очень тщательно подготовиться. Это позволит избежать многих неприятных моментов, которые нередко случаются в дороге.

Самое главное – уделить особое внимание техническому состоянию транспортного средства. Это особенно важно, если вашу машину нельзя назвать новинкой автопрома. За три-четыре недели до предполагаемой даты выезда, после того как забронирован Хостел Best, обязательно загоните автомобиль на автосервис. Желательно, чтобы там имелось диагностическое оборудование. Вам должны проверить ходовую, подтянуть соединения, заменить все то, что нуждается в замене, сделать балансировку колес и отрегулировать развал-схождение. Особое внимание должно быть уделено тормозной системе.

Проверьте комплектацию авто, в наличии должны быть огнетушитель и аптечка, запаска и минимальный набор инструментов – домкрат, буксировочный трос, аварийный знак. Непосредственно перед выездом проверьте уровень жидкости в бачке омывателя (лучше использовать не воду, а специальное средство), при необходимости ее нужно долить.

Если предполагается поездка в другой город или страну, вам не обойтись без GPS-навигатора. Это – весьма полезный гаджет, который поможет проложить наиболее оптимальный маршрут, определить расстояние до ближайшей заправки или Rafael Hotel Riga. Если вы пропустите нужный поворот, прибор незамедлительно предложит альтернативный вариант.

Прокладывая маршрут, старайтесь выбирать наиболее оживленные трассы. Во-первых, здесь большая вероятность получить помощь от других участников движения, во-вторых, в придорожных кафе можно перекусить, а заправочные станции встречаются намного чаще.

В дороге будет незаменим еще один аксессуар – устройство, с помощью которого вы сможете видеть «слепые зоны». Это особенно важно при движении по оживленным многополосным трассам. Система имеет монитор, который устанавливается непосредственно на лобовое стекло и датчики-камеры, расположенные на кузове. Вы будете иметь возможность наблюдать за всеми маневрами других участников движения, не отвлекаясь от дороги.

Собираетесь передвигаться в темное время суток? Night Vision станет вашим помощником. Это прибор ночного видения для водителей, который существенно облегчат езду в темноте. Это – компактная камера, расположенная на кузове, картинка с которой выводится непосредственно на дисплей.


Вернуться в раздел >>> Статьи на автотематику » Автотуризм

Другие новости и статьи:

Популярные статьи
Dorus.ru
  Главная Реклама Карта сайта Контакты

© Copyright 2006-2015 — «Масла и Автохимия.Ру»
Проект Леонова Алексея (Санкт-Петербург)
Телефон +7(921)741-27-63
Электропочта: webstaratel@yandex.ru