Главная Новости О проекте Архив Бренды Форум Реклама Подписка Контакты
Главная » Статьи на автотематику » Автотуризм » Автомобиль для рыбалки
05.08.15

Автомобиль для рыбалки

Для любителей рыбной ловли нет ничего ответственней, чем подготовка рыболовных снастей и вспомогательных устройств. Однако существует ещё одна стадия подготовки, которая заключается в выборе автомобиля для поездки на рыбалку. Настоящий рыбак поедет не к ближайшему водоёму, а к тому, где лучше всего рыба ловится. Естественно, что к тому водоёму ещё нужно добраться. Поэтому профессиональные рыбаки, покупая автомобиль для поездок на рыбалку, чаще всего отдают предпочтение внедорожникам.

 

Требования к автомобилю

 

Для поездки на рыбалку автомобиль Шевроле Авео и все ему подобные явно не подойдут потому что авто такого класса предназначены исключительно для езды в условиях города или по шоссе с отличным дорожным покрытием.  А путь к дальнему водоёму обычно пролегает по бездорожью. Ранее были популярны для таких поездок Нива и УАЗ, но теперь ассортимент автомобилей более разнообразный и особо радуют предложения авто с приводом 4х4.

 

В последнее время японские внедорожники стали обретать популярность. Чего только стоят джипы от торговых марок Тойота и Митсубиси, которые не стесняются внедрять в свои автомобили новейшие разработки. Большой особенностью их внедорожников являются такие технические параметры:

 

  • Большая мощность двигателя.
  • Ходовая, отличающаяся высокой прочностью.
  • Вместительный багажник.
  • Простое управление.
  • Отличные ходовые качества.

 

Несомненно, все эти технические характеристики пригодятся при езде по бездорожью. На полноприводном авто не страшно даже под дождь попасть в пути потому что японские внедорожники отлично себя чувствуют на размытой дождем земляной дороге.

 

Кое-что о комфортабельности

 

Увы, в последнее время производители внедорожников активно взялись улучшать эстетические качества своих авто, отделку салона и увеличивать уровень комфортабельности. Если разобраться, то рыбаку эти все излишества ни к чему, ведь для него главное благополучно доехать до водоема и обратно. Далеко не на всех джипах можно доехать туда, так как в погоне за комфортабельностью на многие модели даже устанавливают мягкие амортизаторы. Но каждый понимает, что они предназначены для эксплуатации только в условиях города, а по бездорожью они быстро лягут. Делая выводы можно сказать, что выбирая машину для поездок на рыбалку нужно выбрать надежный автомобиль, а не красивый или недорогой, потому что проблемы, которые могут возникнуть в пути с дешевыми бюджетными авто, изрядно испортят настроение и впечатления от рыбалки. 


Вернуться в раздел >>> Статьи на автотематику » Автотуризм

Другие новости и статьи:

Популярные статьи
Dorus.ru
  Главная Реклама Карта сайта Контакты

© Copyright 2006-2015 — «Масла и Автохимия.Ру»
Проект Леонова Алексея (Санкт-Петербург)
Телефон +7(921)741-27-63
Электропочта: webstaratel@yandex.ru