Главная Новости О проекте Архив Бренды Форум Реклама Подписка Контакты
Главная » Статьи на автотематику » Тюнинг автомобилей » Как часто проходить техосмотр?
19.11.14

Как часто проходить техосмотр?

Техосмотр – целый комплекс мероприятий, направленный на выявление неполадок в системах автомобиля. Многие начинающие водители не придают ему должного значения, считая, что они сами прекрасно знают о состоянии машины. Однако полагаться на это – значит очень сильно рисковать своей безопасностью. Поэтому важно постоянно быть в курсе малейших неполадок и стараться как можно более оперативно их устранять. И тогда даже ремонт подвески вольво не будет столь затратным мероприятием.

Основным критерием определения частоты прохождения техосмотра остаются возраст авто, его вес и пробег. Например, владелец новой легковой машины, купивший ее буквально на днях, может не вспоминать об обязательном ТО еще три года. Но это при том условии, если вес транспортного средства будет меньше чем 3,5 тонны. Когда же этот срок истечет, то машину нужно будет проверять через каждые два года.

Водители, чьим авто исполнилось более 7 лет, уже будут вынуждены проходить проверку ежегодно. В эту же категорию входят крупногабаритные машины с прицепом и без, независимо от их возраста.

Это касается личных транспортных средств. Если же машина используется для перевозки пассажиров, то, учитывая повышенную ответственность и большие нагрузки, полный ее осмотр должен производиться не реже чем каждые полгода. Данное требование распространяется также на автобусы и грузовики, предназначенные для транспортировки опасных грузов. Если придерживаться этих правил, возможно, никогда не понадобится ремонт радиатора вольво.

Это касалось обязательного техосмотра. Кроме регулярных мероприятий, необходимо проводить также сезонные проверки. Подготовка к езде на зимних дорогах нужна всем механизмам. Особое внимание в данном случае необходимо уделить тормозной колодке и состоянию подвески. Тогда же можно поменять резину с летней на зимнюю, чтобы не быть застигнутым врасплох первыми заморозками и неожиданным гололедом. Весной же, наоборот, нужно провести анализ всех систем, определить, не случились ли где-либо поломки, ведь вещества, которыми посыпают дороги для уборки снега, не самым лучшим образом сказываются на состоянии авто. И опять же производится смена резины.

Еще одной причиной досрочного техосмотра может стать выезд за границу на авто. Производить его необходимо непосредственно перед отъездом, чтобы данные были актуальными, но и с тем расчетом, чтобы успеть устранить неполадки. Тогда же оформляется специальный страховой полис – «Зеленая карта».


Вернуться в раздел >>> Статьи на автотематику » Тюнинг автомобилей

Другие новости и статьи:

Популярные статьи
Dorus.ru
  Главная Реклама Карта сайта Контакты

© Copyright 2006-2015 — «Масла и Автохимия.Ру»
Проект Леонова Алексея (Санкт-Петербург)
Телефон +7(921)741-27-63
Электропочта: webstaratel@yandex.ru