Главная Новости О проекте Архив Бренды Форум Реклама Подписка Контакты
17.09.15

Резина

Смена зимней резины на летнюю с приходом весны является обязательным правилом для владельцев авто, которые эксплуатируются в регионах с суровыми зимами. Поездка на резине, которая соответствует сезону, более безопасна, машина хорошо управляется и имеет надежное сцепление с дорожным покрытием. Летние и зимние покрышки на http://rezina.ua/ отличаются и по конструкции, и по материалу изготовления. Резина в своем составе имеет вещества, препятствующие ее размягчению (при высокой температуре) или затвердению (при низкой). Кроме этого, летние и зимние шины делятся еще на несколько подгрупп по специальным свойствам. Например, есть модели для поездок на большой скорости или по мокрому асфальту. Ассортимент нашего магазина позволяет выбрать необходимый вариант по доступной стоимости.

Летняя резина – основные отличия

В чем особенности летних шин? Такая резина более жесткая, поэтому более устойчива к износу, может успешно эксплуатироваться несколько сезонов. Но в морозные дни на такой резине ездить не рекомендуется, это опасно. Материал изготовления становится жестким, твердым, утрачивает свою эластичность. В итоге нарушается управляемость транспорта, колеса имеют плохое сцепление с дорогой. На мокром асфальте летние покрышки теряют важное свойство отведения воды, они не так устойчивы к нагрузкам, могут скользить по дорожному покрытию. А такое поведение машины приводит к опасным ситуациям на дороге, к авариям.

Как правильно выбрать и купить летнюю резину?

Производители предлагают летние покрышки нескольких видов. Это могут быть шоссейные модели и грязевые. Грязевые предназначены для поездок по бездорожью, с такими шинами транспорт и его водитель чувствуют себя очень уверенно. Но на асфальтном покрытии покрышки данного вида использовать не рекомендуется, авто не сможет набрать скорость, будет оказываться большая нагрузка на двигатель. Покупать именно такие шины нужно только в случае постоянных поездок по грунтовым дорогам. Шоссейные шины рассчитаны на дороги, покрытые асфальтом. Они также могут иметь разный рисунок протектора ,что сказывается на эксплуатационных качествах. Выбирать летние шины необходимо обязательно с учетом марки авто, рекомендаций его производителя, с учетом стиля езды. Удобно обращаться за новой парой покрышек в специализированные Интернет-магазин шин REZINA.UA, который может предложить богатый выбор продукции гарантированного качества.


Вернуться в раздел >>> Статьи на автотематику » Тюнинг автомобилей

Другие новости и статьи:

Популярные статьи
Dorus.ru
  Главная Реклама Карта сайта Контакты

© Copyright 2006-2015 — «Масла и Автохимия.Ру»
Проект Леонова Алексея (Санкт-Петербург)
Телефон +7(921)741-27-63
Электропочта: webstaratel@yandex.ru