Главная Новости О проекте Архив Бренды Форум Реклама Подписка Контакты
Главная » Статьи на автотематику » Тюнинг автомобилей » Как самому установить подкрылки на автомобиль
16.09.16

Как самому установить подкрылки на автомобиль

Подкрылки – универсальная защита колесных арок от коррозии, ударов и сколов. Проблема усугубляется зимой, когда дороги посыпаются реагентами, которые разъедают поверхность покрытия. Поэтому установка представленных аксессуаров – не прихоть автовладельцев, а необходимость для тех, кто заботиться о своем транспортном средстве.

Устанавливаем подкрылки

В продаже представлены в основном пластиковые и полиэтиленовые передние и задние подкрылки. Но встречается и стеклопластик. Стеклопластиковые и пластиковые модели – легко устанавливаются и не требуют особого ухода. Полиэтиленовые – ударопрочные и долговечные. Они выдерживают большие нагрузки, не трескаются зимой.

Итак, аксессуары приобретены, можно приступать к их монтажу. На что в первую очередь обратить внимание? Для начала поднимите автомобиль, можно это сделать домкратом или подъемником. Дальше снимаем колеса, они нам будут мешать в процессе. Теперь беремся за тряпку, рукавицы и воду. Счищаем грязь с арок, вымываем их и высушиваем. В некоторых случаях наносят антикоррозийную защиту на арку.

Подкрылки должны полностью подходить по форме и размеру к колесной арке. Если вы приобретаете универсальные модели аксессуаров – изучите их характеристики, размер. С продукцией изготовленной под определенную марку авто таких проблем не будет. В данном случае размер будет полностью соответствовать колесу, а потому с такими изделиями проще.

Устанавливая универсальную продукцию вы можете заметить небольшое расхождения рельефа. Для этого пластик немного деформируем с помощью фена или другого подобного инструмента. Таким образом, подкорректированные подкрылки будут выписываться в колесные арки.

Фиксация изделия будет несложной. Можно это сделать с помощью саморезов. Для продукции из твердого пластика и полиэтилена используют скобы или прищепки. Процедура такая – на краю крыла монтируются 5-7 саморезов, а в глубине ниши фиксируется 2-5 крепежей. Если подкрылки предусматривают защелки, их для надежности крепят 2-3 болтами. В некоторых случаях, аксессуары предусматривают клипсы, с помощью которых изделия фиксируются на арке. Еще один способ закрепить подкрылки с помощью герметика, а потом дополнительно используют несколько саморезов для дополнительной фиксации.

Сама процедура занимает два, три часа. Процесс несложный, но забирает время на демонтаж колес, прикручивание продукции и возвращение назад снятых шин. Поэтому, если у вас нет времени на представленные задачи вы можете обратиться к специалистам на СТО. Хотя это, конечно, потребует от вас вложений.


Вернуться в раздел >>> Статьи на автотематику » Тюнинг автомобилей

Другие новости и статьи:

Популярные статьи
Dorus.ru
  Главная Реклама Карта сайта Контакты

© Copyright 2006-2015 — «Масла и Автохимия.Ру»
Проект Леонова Алексея (Санкт-Петербург)
Телефон +7(921)741-27-63
Электропочта: webstaratel@yandex.ru