Главная Новости О проекте Архив Бренды Форум Реклама Подписка Контакты
Главная » Статьи на автотематику » Тюнинг автомобилей » Классификация автомобильных сигнализаций
26.07.18

Классификация автомобильных сигнализаций

Современные автомобили стоят, мягко говоря, недешево. По этой причине владельцы делает все возможное для охраны своих машин от злоумышленников. В настоящее время установка сигнализации https://dellson.ru/ осуществляется многими СТО, так что монтировать систему любой сложности не составит никакого труда. Об основных разновидностях автомобильных сигнализаций стоит рассказать детальнее.

Односторонняя

Представляет собой простейшую систему. При попытке угона или несанкционированного открытия салона машины, она подает сигналы фарами и звуком. Для ее управления применяется брелок, в штатном режиме передающий радиосигналы от авто. Обычно он имеет только кнопку выключения и включения. Односторонние сигнализации, как правило, устанавливаются на недорогие машины. Опытному угонщику отключить их не составит никакого труда.

Двухсторонняя

Она более совершенна. В ней обычно имеется очень важная функция - возможность включения двигателя автономно, что особенно актуально в зимнее время года, когда возникает необходимость в прогреве мотора перед поездкой. Брелок, при помощи которого она управляется, обычно имеет встроенный жидкокристаллический экран. Подаваемый сигнал, как правило, - целевой. Он показывает, какую именно часть автомобиля пытается вскрыть злоумышленник (салон, капот и так далее).

Спутниковая

Считается наиболее современной. Обычно дублирует функции и двухсторонней, хотя не всегда. С ее помощью владелец машины может моментально определить ее местоположение.

В целом же, если взвесить все преимущества и недостатки разных типов сигнализации, то можно понять, что предпочтение лучше отдать спутниковой, имеющей максимальное количество возможностей.


Вернуться в раздел >>> Статьи на автотематику » Тюнинг автомобилей

Другие новости и статьи:

Популярные статьи
Dorus.ru
  Главная Реклама Карта сайта Контакты

© Copyright 2006-2015 — «Масла и Автохимия.Ру»
Проект Леонова Алексея (Санкт-Петербург)
Телефон +7(921)741-27-63
Электропочта: webstaratel@yandex.ru