Главная Новости О проекте Архив Бренды Форум Реклама Подписка Контакты
Главная » Статьи на автотематику » Автосервис 2 » Шумоизоляция автомобиля - избавляемся от шумов.
23.11.15

Шумоизоляция автомобиля - избавляемся от шумов.

Шумоизоляция автомобиля – это процесс, позволяющий снизить шумы в салоне разного происхождения из внешней среды.

 

В авто можно избавится от многих видов шума, например, шума трансмиссии, коробки передач, двигателя и других машинных шумов. А также того шума, что доносится с улицы, например, стуки, крики.

 

Лучше всего избавиться от всех шумов в комплексе. Сделать шумоизоляцию дверей, пола, потолка, арок, капота и багажника – это поможет максимально обесшумить салон, придаст вам и вашим пассажирам отличный комфорт. К тому же шумоизоляция обладает антикоррозийным свойствам, а это, как известно автомобилям, дополнительная защита машины.

 

Обесшумить возможно любой автомобиль всевозможной марки, но лучше всего это доверить специалистам, так как они максимально правильно подберут материал, что даст самый лучший результат. И так как шумоизоляционный материал крепится на металл машины, нужна полная ее разборка, а затем сборка, у специалистов это выйдет профессионально и без остатка «лишних деталей», что часто бывает у любителей.

Виды шумоизаляционных материалов

 

Шумоизаляционные материалы – это те материалы, которые поглощают шум и изолируют салон от него.

 

Вибропоглащающие материалы – эти материалы убирающие шум вибрирующих элементов подвески, трансмиссии, двигателя, а также неровных дорог. Существуют такие виды вибропоглащающих материалов, как:

- БиМаст (стандарт, супер и  тот самый бомб)

- Вибропласт (М1, М2, Silver, Gold, Визомат ПБ, ПБ2, ПБ-3.5, Визомат МП)

 

Звукопоглащающие материалы этот вид шумоизоляции поглощает шум, который распространяется в воздухе. У него существуют такие виды:

- Акцент

- Изотон

 

Звукоизолирующие материалы – этот вид также предназначен для максимального  поглощения воздушного и акустического  шума, но в основном применяется вторым слоем после звукопоглощающего. Его виды:

- Вибротон

- Барьер

- Сплэн

 

Прокладочные материалы – устраняют шум от деталей, которые соприкасаются между собой и при этом издают вибрации и скрипы. Его виды это:

- Битопласт

- Маделин

 

В автосервисах делают комплексную шумоизоляцию малого, среднего и бизнес класса, приблизительная цена 230, 400 и 500 долларов, все зависит от автосервиса. Но если вы не хотите комплексное обесшумливание, возможно и частичное, то есть отдельных деталей, тогда стоимость будет варьировать примерно 3 до 50долларов.

Конечно возможно обесшумить своё авто и самому, но лучше доверьтесь профессионалам.

Удачной и тихой езды!


Вернуться в раздел >>> Статьи на автотематику » Автосервис 2

Другие новости и статьи:

Популярные статьи
Dorus.ru
  Главная Реклама Карта сайта Контакты

© Copyright 2006-2015 — «Масла и Автохимия.Ру»
Проект Леонова Алексея (Санкт-Петербург)
Телефон +7(921)741-27-63
Электропочта: webstaratel@yandex.ru