Главная Новости О проекте Архив Бренды Форум Реклама Подписка Контакты
Главная » Статьи на автотематику » Автосервис 2 » Как выбрать автомобильный сервисный центр в Воронеже
11.12.15

Как выбрать автомобильный сервисный центр в Воронеже

Сервисные центры по обслуживанию автомобилей заняли прочное место в сфере автомобильных услуг. Большинство автомобилистов в Воронеже регулярно выделяют определенные средства на свой автомобиль, и затраты касаются не только автомобильной химии и топлива, но и тюнинга и установки сигнализации, например, с этой стороны хорошо зарекомендовал себя alarmauto-vrn.ru. Водители хорошо знают, чем лучше они заботятся о своей машине, тем более длительное время сохранятся ее технические возможности.

Кроме регулярных визитов в автосервис для технического обслуживания, автомобилисты пользуются услугами чистки, а также проводят разнообразный тюнинг своему автомобилю. Химчистка салона авто некоторыми сервисами предлагается как моно-услуга. Ознакомиться со списком автомобильных сервисных центров в Воронеже можно задав соответствующий запрос в поисковую систему www.google.ru.

Автосервис – как выбрать автомастера в Воронеже?

Существует две категории автосервисов, одни специализируются на ремонте и обслуживании марок автомобилей определенного производителя, другие предоставляют универсальные услуги. Часть сервисных центров в Воронеже, имеющих дилерские договора с крупными автоконцернами, проводят техническое обслуживание и ремонт в рамках гарантии. Отдельные сервисы специализируются на установке автосигнализаций в Воронеже, программировании ключей и ремонте бортовых систем.

Как известно, недостатки в работе существуют у любых СТО. Далеко не всегда предоставляется необходимый комплекс услуг, имеется требуемое оборудование и банально. Хороший автомастер всегда дефицит, поэтому поиск центра с высококвалифицированным персоналом, разбирающимся в определенной марке машины, занимает достаточно времени.

Крупный автомобильный сервисный центр, прежде всего, специализируется на техническом обслуживании. Также при необходимости оказывают услуги ремонта автомобиля. При этом большая часто дохода связана именно с регламентным сервисом, которые автомобили должны проходить в среднем каждые 10-15 тыс. км пробега. Обычно услуги включают:

- компьютерную диагностику электрооборудования, двигателя и ходовой;

- регламентное обслуживание двигателя и ходовой;

- регулировка на компьютерном стенде «развала-схождения»;

- визуальный осмотр квалифицированным специалистом;

- техническое обслуживание тормозной системы;

- защитное покрытие кузова авто;

- ремонт климат-контроля и обслуживание системы кондиционирования;

- замену автомобильной химии;

- замену прокладок и устранение протечек;

- шиномонтаж и балансировку;

- регулировку и настройку бортовой системы и электрооборудования.

Приведенный список является основным набором работ, которые предлагаются в крупных автосервисах. Кроме вышеприведенных, вам могут понадобиться различные услуги, например, шумоизоляция некоторых марок автомобилей, покрытие днища составом «Антигравий», антикоррозионная защита и др. Также популярна очень полировка авто Воронеж. Чтобы выбрать хороший сервис с грамотными специалистами, достаточно поспрашивать своих знакомых автовладельцев.

Ремонт бортовых систем, установка систем навигации и тюнинг салона

В Воронеже существует несколько автомобильных сервисных центров, целенаправленно занимающихся электрооборудованием и бортовыми системами, а также рядом других работ связанных с тюнингом авто.

В частности, эту организацию хорошо рекомендуют, если требуется установка автосигнализации Старлайн, охранная система и gsm сигнализация. Согласно отзывам воронежских автомобилистов, специалисты в этом сервисе работают высококлассные.

Центр проводит любой тюнинг авто, касающийся салона или обвеса. Если вам нужно отремонтировать замкнувшую электропроводку или даже обновить версию бортовой системы, этот центр сможет сделать уникальные вещи. В целом мастера занимаются высококлассным тюнингом автомобилей и салонного оборудования. Устанавливается современная навигация, связь, сенсорное управление, ТВ экраны, современная мультимедиа, а также при необходимости обеспечивается безопасность пассажиров - делается бронирование стекла Воронеж.

Рекомендуемый центр имеет полный комплекс оборудования для чистки. Здесь делается химчистка салона авто по самой выгодной цене в городе.

Сервисы по бытовому обслуживанию

С таким разграничениями функций между центрами автомобильного сервиса в Воронеже, у автовладельцев появилось больше возможностей получить отдельные услуги. В целом рынок автосервисных услуг уже делится по специализации.

Одни компании занимаются техническим обслуживанием и ремонтом основных конструкционных элементов автомобилей. Небольшие центры с хорошими частными автомастерами выполняют регламентный и простой ремонт из-за отсутствия полного набора оборудования. Третья категория автосервисов специализируется на тюнинге салона, обслуживании бортовых систем, установке мультимедиа, сигнализации и навигации. В качестве отдельной услуги предлагается мойка и химчистка салона авто, такие пункты бытового автосервиса обычно размещаются на заправках.

В таком разделении функций имеются свои преимущества, а также больше возможностей поиска хорошего автомастера или качественной услуги по приемлемой цене.


Вернуться в раздел >>> Статьи на автотематику » Автосервис 2

Другие новости и статьи:

Популярные статьи
Dorus.ru
  Главная Реклама Карта сайта Контакты

© Copyright 2006-2015 — «Масла и Автохимия.Ру»
Проект Леонова Алексея (Санкт-Петербург)
Телефон +7(921)741-27-63
Электропочта: webstaratel@yandex.ru