Главная Новости О проекте Архив Бренды Форум Реклама Подписка Контакты
Главная » Статьи на автотематику » Автосервис 2 » Как заправляется автомобильный кондиционер
16.02.16

Как заправляется автомобильный кондиционер

Любой водитель хочет комфортно себя чувствовать за рулем автомобиля в жаркое время года. Именно поэтому сейчас большим спросом пользуются транспортные средства с системами охлаждения. По мере эксплуатации в них уменьшается количество фреона, что сказывается на качестве работы агрегатов. В таких случаях требуется заправка автокондиционеров.

Процесс закачки хладагента

Для обслуживания системы охлаждения будут нужны:

  • два манометра;
  • штуцеры и клапаны;
  • баллон с фреоном.

Сначала следует проверить всю систему охлаждения на наличие протечки. Для этого используют ультрафиолетовый фонарик. Им просвечивают все каналы, по которым проходит хладагент. Поврежденные места будут светиться зеленым цветом. Все элементы с дефектами необходимо заменить.

Из системы выкачивается воздух и остатки фреона. Для этого используют электрический вакуумный насос. Запускается двигатель транспортного средства. Очень важно, чтобы обороты поддерживались в пределах 2200-2800. Кондиционер включается на полную мощность в режиме внутренней циркуляции воздуха. Баллон с фреоном через манометры подсоединяется к входному клапану системы охлаждения. Плавно открывается краник и хладагент начинает поступать в систему. Обязательно надо следить за давлением. Когда оно будет около 250 кПа, заправку следует прекратить. Не нужно сразу выключать кондиционер. Он должен проработать после закачки фреона минимум двадцать минут. Лучше такие работы выполнять в специализированных СТО, которые используют автоматические станции для проверки вакуумирования системы, проверки утечки, откачки и переработки хладагента.


Вернуться в раздел >>> Статьи на автотематику » Автосервис 2

Другие новости и статьи:

Популярные статьи
Dorus.ru
  Главная Реклама Карта сайта Контакты

© Copyright 2006-2015 — «Масла и Автохимия.Ру»
Проект Леонова Алексея (Санкт-Петербург)
Телефон +7(921)741-27-63
Электропочта: webstaratel@yandex.ru