Главная Новости О проекте Архив Бренды Форум Реклама Подписка Контакты
07.07.14

Особенности системы Trade-In

В нашей стране постоянно осуществляются сделки по купле-продаже авто. При этом причины продаж могут быть самыми разнообразными: желание иметь более солидную марку, неисправности предыдущей модели и так далее. Все, кто продавал машину, знают, насколько хлопотным может быть процесс оформления всех документов, особенно если нет опыта в подобных делах.

Относительно недавно в нашей стране появилась услуга, которая позволяет свести на нет все эти проблемы. Ее суть заключается в том, что автовладелец просто меняет свое старое средство передвижения на то, которое хочет приобрести. Конечно, подобные сделки возможны только на вторичном рынке, поскольку машину без пробега таким образом никто не продает.

Выгоды подобной системы налицо. Хоть и нельзя сказать, что авто приобретается вообще даром, но и экономия присутствует. Собственник машины оплачивает не всю стоимость нового авто, а только разницу, которую определяют при оценке. А с учетом того, что для самостоятельной продажи машину нужно подготовить, проведя ремонт или просто техосмотр, в зависимости от ее состояния, да и оформление всех документов требует значительных затрат, то переплата во многих случаях будет незначительна.

Trade-In – система, которая уже давно распространена за рубежом. Наши соотечественники только начинают осознавать ее выгоду.

Еще одним плюсом такого способа проведения сделки купли-продажи будет существенная экономия времени. И продающая, и покупающая сторона избавляются от необходимости самостоятельно оформлять документы, проводить ремонт и тому подобное. Все эти хлопоты берет на себя салон, который занимается подобным видом продаж.

Кроме того, для того, чтобы продать машину привычным в нашей стране способом, нужно изготовить объявление и обеспечить его размещение в прессе или на сайте, найти клиентов, проводя постоянные осмотры машины, что также может отвлекать от других, более важных дел. И то не факт, что результат будет таким, как хочется. Таким образом продажа машины может растянуться на долгие недели, а то и месяцы. А когда желание обладать новеньким авто велика, то не хочется ждать ни минуты.

Не стоит ассоциировать продажу Trade-In с распространенной ранее комиссионной системой. В этом случае не нужно ждать, пока авто будет продано. Владелец просто обращается в соответствующий салон, договаривается о цене, выбирает себе машину, и, оплатив разницу, сразу же приобретает ее. При этом риски, что покупка может быть неправильно оформленной, исключены.


Вернуться в раздел >>> Статьи на автотематику » Прокат автомобилей

Другие новости и статьи:

Популярные статьи
Dorus.ru
  Главная Реклама Карта сайта Контакты

© Copyright 2006-2015 — «Масла и Автохимия.Ру»
Проект Леонова Алексея (Санкт-Петербург)
Телефон +7(921)741-27-63
Электропочта: webstaratel@yandex.ru