Главная Новости О проекте Архив Бренды Форум Реклама Подписка Контакты
Главная » Статьи на автотематику » Прокат автомобилей » Некоторые причины поломки автокондиционера
18.03.15

Некоторые причины поломки автокондиционера

Некоторые причины поломки автокондиционера

В любом трансфер такси в жару, летней порой обязательно включается автокондиционер в салоне, чтобы обеспечивать комфортную поездку пассажирам. Ведь открытые окна и форточки не способны справиться с поступлением свежего воздуха, а зачастую и наоборот – усугубляют положение, т.к. в салон проникает пыль. Однако может наступить такой момент, когда устройство для охлаждения выходит из строя и дальнейшая его эксплуатация без проведения определённых ремонтных работ является невозможной. Многие неисправности легко привести в порядок самому и об этом должен знать каждый водитель, особенно если установка автокондиционеров не предполагала гарантий.

Проверка на герметичность
Со временем разнообразные сальники и прокладки начинают деформироваться. Поэтому периодически необходимо проверять их состояние и производить замену – рано или поздно всё выходит из строя, так что лучше провести диагностику пораньше, чтобы в нужный момент кондиционер работал исправно. Иногда в результате негерметичных изменений одно из задействующихся мелких устройств может выйти из строя, что повлечёт за собой мгновенную остановку работы всей системы. 

Загрязнение
Бывает и так, что задействуемые детали попросту загрязнились и требуют чистки. Грязь является катализатором разнообразных химических процессов, пагубно влияющих на работу кондиционера. Уменьшается толщина металла, образовываются протечки, оборудование перегревается. Порой догадаться о загрязнении несложно: кондиционер во время езды перестаёт включаться. Желательно периодически очищать от грязи систему кондиционирования.

Неисправность вентилятора
Случается так, что вентилятор перестаёт крутиться и поток воздуха просто не выходит. Обычно причиной данной проблемы является изношенный подшипник или же механическое повреждение. Но происходит подобное достаточно редко и чаще всего неисправности кондиционера заключаются в другом.

Возможность заклинивания компрессора
Случается и так, что заклинивает компрессор. Причины могут быть две – либо длительный срок эксплуатации, либо отсутствие смазки. Явление достаточно распространённое у автолюбителей, так что не лишней будет проверка целостности составляющих элементов.

Вывод
Лучше своевременно обнаружить проблему, чем исправлять её. Нужно поддерживать автокондиционер в оптимальном состоянии (проверка элементов, очистка от мусора, смазка). Если следить за тем, что происходит внутри, то всё будет отлично.


Вернуться в раздел >>> Статьи на автотематику » Прокат автомобилей

Другие новости и статьи:

Популярные статьи
Dorus.ru
  Главная Реклама Карта сайта Контакты

© Copyright 2006-2015 — «Масла и Автохимия.Ру»
Проект Леонова Алексея (Санкт-Петербург)
Телефон +7(921)741-27-63
Электропочта: webstaratel@yandex.ru