Главная Новости О проекте Архив Бренды Форум Реклама Подписка Контакты
Главная » Статьи на автотематику » Автомойка » Как ухаживать за салоном Mercedes
13.04.15

Как ухаживать за салоном Mercedes

Человек, купивший такой роскошный автомобиль, как Mercedes, должен будет постоянно следить не только за его внешним видом и техническим состоянием, но и интерьером. Ведь очень обидно, когда из-за недолжного ухода престижная машина выглядит ненамного лучше отечественного изделия. А для того чтобы авто всегда прекрасно смотрелось, недостаточно чистить коврики для Мерседеса, хотя это тоже очень важно.

Как содержать салон в порядке

Многие люди сегодня большое количество времени проводят в дороге. Машина становится для них вторым домом. Хочется, чтобы в нем было приятно находиться, а для этого необходимо салон постоянно держать в чистоте.

Неотъемлемой частью каждого современного авто считается коврик. Без такого аксессуара коррозия кузова станет практически неизбежной. Коврики для Mercedes могут быть разными, отличаются они формой, размером, материалом изготовления. Чаще всего сегодня используются ворсовые и резиновые модели. Уход за ними различный, если изделие из резины достаточно протереть мокрой тряпкой, ворсовое нужно будет пропылесосить.

Поддерживать коврики в порядке нужно обязательно, но этого недостаточно. Чистой должна быть и обивка. Даже если автомобильные кресла покрыты чехлами, это совсем не значит, что они надежно защищены от пыли и грязи. Необходим особый уход, вариант которого зависит от того, из какой материи сделаны сиденья.

Особенности ухода

Поддержание тканевой обивки в чистоте предполагает регулярное использование пылесоса, ведь такое покрытие хорошо впитывает в себя пыль. В результате грязным становится не только материя, но и воздух. Если обнаружено пятно, выводить его следует сразу, не дожидаясь, когда оно прочно въестся. Рекомендуется пользоваться средствами, в состав которых входит силикон, защищающий ткань от грязи. Самыми эффективными специалисты считают пенообразующие составы, после их применения обивку не нужно долго сушить.

Очень красиво, дорого и престижно выглядят кожаные кресла. Некоторые автолюбители считают, что уход за ними ограничивается тем, что время от времени нужно будет протирать поверхность. Однако, кожаной обивке нужен тщательный специальный уход. Она негативно реагирует на солнечные лучи, повышенную влажность, температурные перепады.

Поэтому, чтобы салон Мерседес всегда имел роскошный вид, следует регулярно проводить его обработку. Летом рекомендуется делать это ежемесячно, зимой реже. Прежде всего, поверхность очищается с помощью специальных средств, после чего сушится. Затем наносится соответствующее средство для ухода за кожей.

Ухаживать необходимо и за приборной панелью. Она постоянно пылится, выгорает под действием солнца. В первую очередь нужно очистить панель от грязи и пыли, после чего обработать специальной полиролью, в которой практически не содержится спирта. Он разрушительно действует на верхний слой, делая поверхность весьма восприимчивой к лучам солнца.

Следует помнить, что если своевременно ухаживать за салоном Мерседеса, можно на долгое время сохранить его престижный внешний вид. 


Вернуться в раздел >>> Статьи на автотематику » Автомойка

Другие новости и статьи:

Популярные статьи
Dorus.ru
  Главная Реклама Карта сайта Контакты

© Copyright 2006-2015 — «Масла и Автохимия.Ру»
Проект Леонова Алексея (Санкт-Петербург)
Телефон +7(921)741-27-63
Электропочта: webstaratel@yandex.ru