Главная Новости О проекте Архив Бренды Форум Реклама Подписка Контакты
Главная » Статьи на автотематику » Автомойка » Современной мастерской необходим жироуловитель
05.01.16

Современной мастерской необходим жироуловитель

Оборудование современной автомобильной мастерской, в которой проводится ремонт различных узлов и агрегатов, оборудуется новейшей моющей техникой. С ее помощью части механизмов очищаются от загрязнений перед дефектовкой и починкой. При этом главным загрязнителем являются моторные масла и горючесмазочные материалы, которые смешиваются с пылью и грязью. Стоки, поступающие в локальную канализацию или очистные сооружения, насыщены жирами, и это приводит к нарушению пропускной способности трубопроводов. В один момент они могут оказаться выведенными из строя, стоки перестанут проходить по ним. Исключить эту проблему помогают установленные в систему жироуловители. Приборы просты в монтаже и использовании, и, как показывает практика, окупаются довольно быстро.

Как работает жироулавливатель

Принцип работы жироулавливателя основан на разнице веса воды и жиров различного происхождения. Масла значительно легче, поэтому они поднимаются вверх и образуют пленку на поверхности стоков. После этого с помощью определенных инженерных решений жиры и масла собираются и отделяются из стоков. Это позволяет сохранить канализацию, и обеспечить ее бесперебойную работу в течение долгого времени.

В настоящий момент на рынке представлен большой модельный ряд подобных устройств. При их выборе необходимо проанализировать объем сбрасываемых сточных вод. Модели жироулавливателей могут устанавливаться как непосредственно под мойку (бытовые, для небольших объемов) до больших приборов, инсталлируемых в грунт (промышленные)

Есть еще один довод, который приводится в пользу приобретения подобного устройства. Предельно допустимая концентрация жиров и масел, которые могут быть сброшены в общую канализационную сеть, весьма жестко регламентированы. Нарушение этой нормы влечет наложение весьма значительного для предприятия штрафа. Жироулавливатель практически полностью снимает риски подобных административных наказаний.


Вернуться в раздел >>> Статьи на автотематику » Автомойка

Другие новости и статьи:

Популярные статьи
Dorus.ru
  Главная Реклама Карта сайта Контакты

© Copyright 2006-2015 — «Масла и Автохимия.Ру»
Проект Леонова Алексея (Санкт-Петербург)
Телефон +7(921)741-27-63
Электропочта: webstaratel@yandex.ru