Главная Новости О проекте Архив Бренды Форум Реклама Подписка Контакты
Главная » Статьи на автотематику » Автомойка » Что нужно знать при выборе дезинфицирующих средств?
27.01.16

Что нужно знать при выборе дезинфицирующих средств?

Каждый предмет быта в жилище должен правильно обрабатываться. Специально для этого созданы самые разнообразные дезинфицирующие средства. Каждое из них предназначено для определенной поверхности и может быть разного вида. При этом состав дезинфицирующих веществ может отличаться незначительно. Подробнее о типах такой продукции пойдет речь ниже.

Виды и особенности

Любое подобное средство может быть выпущено в виде геля. Еще совсем недавно оно пользовалось популярностью, пока не появились жидкие аналоги. Гель имеет густую консистенцию и при перепаде температур от него отделяется спирт. После окончания срока годности в таком продукте развиваются бактерии, которые также накапливаются при регулярном применении вещества. Такое средство, попавшее на ткань, можно выводить долго и безрезультатно.

Сегодня наиболее популярным видом дезинфицирующих средств является жидкость. Она сохнет в 2 раза быстрее пен и гелей, так как ее консистенция напоминает воду. Единственный недостаток такого варианта - его можно случайно пролить.

Что касается пен, то они хорошо удаляют грязь. Поэтому зачастую данные вещества применяются в качестве моющего средства. Но они имеют множество ограничений. Так, например, пену нельзя использовать в пищевой промышленности.

Любое дезинфицирующее средство должно содержать 60-70% спирта. Благодаря этому происходит интенсивная борьба с самыми разными патогенами. Некоторые средства источают сильный запах, а другие вообще не пахнут. Последние подходят для применения в пищевой промышленности. Получается, что каждое вещество подходит для определенной поверхности.


Вернуться в раздел >>> Статьи на автотематику » Автомойка

Другие новости и статьи:

Популярные статьи
Dorus.ru
  Главная Реклама Карта сайта Контакты

© Copyright 2006-2015 — «Масла и Автохимия.Ру»
Проект Леонова Алексея (Санкт-Петербург)
Телефон +7(921)741-27-63
Электропочта: webstaratel@yandex.ru