Главная Новости О проекте Архив Бренды Форум Реклама Подписка Контакты
Главная » Статьи на автотематику » Доставка грузов » Перевозки негабаритных грузов автотранспортом по России
06.10.14

Перевозки негабаритных грузов автотранспортом по России

Перевозки негабаритных грузов автотранспортом сегодня пользуются популярностью из- за своей оперативности и гибкости. Автотранспорт особенно подходит для транспортировки негабарита на не слишком большие расстояния. В условиях современного рынка перевозить негабарит приходится по разным причинам. Кому-то это необходимо для расширения производства, кому-то для обновления технической базы и т.п. Не каждая транспортная компания может предложить своим клиентам транспортировку негабарита. Только опытные профессионалы берутся за такую услугу. Объясняется все тем, что перевозить негабаритные грузы без специального разрешения запрещено, также следует подготовить транспортируемый объект и выбрать подходящий маршрут. Каждый груз индивидуален. Особенно когда речь идет об объектах, неподдающихся демонтажу. Это могут быть бетонные плиты, опорные балки, военная техника, бульдозеры, тракторы. В этом случае как раз подходят перевозки автомобильным транспортом. Автоперевозки удобны тем, что можно обойтись без демонтажа перевозимой техники и оборудования. Здесь важен точный расчет логистов. А подбор идеального маршрута и подходящей для перевозки спецтехники – как раз определяют опытные специалисты. Чтобы транспортировка прошла безопасно следует правильно подобрать низкорамник или грузовой прицеп.

Низкорамные платформы – это специальное приспособление, которые позволяет перевозить различные грузы (технику, оборудование и др.)превосходящие по своим размерам саму платформу. Низкорамники бывают различной грузоподъемности (от 30 до 70 тонн) и длины (от 9 до 12 метров). Низкорамники оснащены пневматической подвеской, имеют многоосевые шасси. Это позволяет равномерно распределять вес груза.

Нетипичный груз требует и индивидуального маршрута. Поэтому путь следования также тщательно составляется специалистами. Особенности перевозки негабаритных грузов регламентируются соответствующими документами (Правилами дорожного движения и в «Инструкции по перевозке крупногабаритных и тяжеловесных грузов (КТГ) автомобильным транспортом по дорогам РФ»).

Скорость движения автопоездов с негабаритными грузами не должна превышать 60 км/ч. В местах пересечения мостов или других подобных сооружений скорость не должна превышать 15 км/ч. Если это необходимо, в процессе транспортировки используется сопровождение специальным автотранспортом.


Вернуться в раздел >>> Статьи на автотематику » Доставка грузов

Другие новости и статьи:

Популярные статьи
Dorus.ru
  Главная Реклама Карта сайта Контакты

© Copyright 2006-2015 — «Масла и Автохимия.Ру»
Проект Леонова Алексея (Санкт-Петербург)
Телефон +7(921)741-27-63
Электропочта: webstaratel@yandex.ru