Главная Новости О проекте Архив Бренды Форум Реклама Подписка Контакты
Главная » Статьи на автотематику » Доставка грузов 2 » Отправляем автомобиль в рейс: необходимое оборудование
19.04.16

Отправляем автомобиль в рейс: необходимое оборудование

Для осуществления перевозок сегодня недостаточно купить автомобили, нанять водителей и получить лицензию. Существует целый ряд требований как нормативного, так и экономического характера. К первым относится необходимость купить тахограф, контролирующий рабочее время шоферов. Вторые не обязывают перевозчика приобретать оборудование, но установка системы мониторинга глонасс на автомобиль стала верным способом снижать издержки. Конкуренция на рынке услуг транспорта высока. По этой причине перевозчики предпочитают купить мониторинг Глонасс.

Почему важно купить и установить тахограф?

ТахографПотребность в этом устройстве вызвана не прихотью законодателя, а печальной статистикой аварийности на дорогах. Согласно данным статистики, большое число автокатастроф происходит по причине усталости водителей.

К сожалению, не все из них осознают важность регулярного отдыха. Нередко шоферы пребывают в погоне за дополнительным заработком и нарушают предписанные нормы. В целях борьбы с такими участниками движения транспортные компании обязали купить и установить тахографы.

Что будет, если тахограф отсутствует?

В настоящее время законом предусмотрены следующие санкции за нарушения:

  • Если тахограф не установлен на автомобиль, то водитель оплатит штраф от 1 до 3 тыс. рублей. Наказание за это нарушение для ответственного лица перевозчика будет находиться в пределах от 5 до 10 тыс. рублей.
  • Если при проверке устройства выявятся нарушение шофером режима отдыха, то его также ждет штраф от 1 до 3 тыс. рублей.

Отделаться исключительно штрафами не получится: купить тахографы организацию обязуют путем вынесения соответствующего предписания.

Для чего нужна система Глонасс на автомобиль?

Принимая решение об установке мониторинга транспорта, перевозчик должен руководствоваться расчетами. Как правило, установленный на автомобиль чип Глонасс/GPS предотвращает использование машин не по назначению. Каждый километр пути, пройденный водителем, обязательно попадет в отчет.

Эффективности использования оборудования Глонасс на автомобиле может помешать лишь сговор водителей и работника, осуществляющего контроль и анализ. Последний будет умалчивать об имеющихся нарушениях. Проблему получится решить при помощи регулярных независимых проверок как со стороны представителей других отделов предприятия, так и с привлечением компании, обслуживающей установленные на автомобили устройства Глонасс.

Чтобы соответствовать требованиям закона, организации достаточно купить тахограф на каждый автомобиль. Однако для эффективной работы не обойтись и без мониторинга Глонасс.


Вернуться в раздел >>> Статьи на автотематику » Доставка грузов 2

Другие новости и статьи:

Популярные статьи
Dorus.ru
  Главная Реклама Карта сайта Контакты

© Copyright 2006-2015 — «Масла и Автохимия.Ру»
Проект Леонова Алексея (Санкт-Петербург)
Телефон +7(921)741-27-63
Электропочта: webstaratel@yandex.ru