Главная Новости О проекте Архив Бренды Форум Реклама Подписка Контакты
27.02.15

Выбираем таль

Таль представляет собой особый механизм, основная задача которого - перемещение грузов в вертикальной плоскости. Сегодня на рынке можно найти несколько разновидностей талей, среди которых можно выделить ручные, электрические и тельферы.

Ручная таль станет подходящим вариантом лишь тогда, когда вы планируете использовать ее нечасто. К слову, ручные тали также подразделяются на рычажные и цепные. Цепные имеют два вида цепей: тяговой и грузовой. Чтобы поднять груз, задействуется, соответственно, грузовая. А тяговая, в свою очередь, вращает грузовую. Особенности рычажной тали заключаются в том, что она обладает малым ходом груза, а рабочему нужно постоянно находиться в точке, где таль подвешена. Чтобы привести в движение груз при помощи такой тали, необходимо воздействие на рычаг, который располагается на корпусе тали. Поэтому поднять груз на высоту выше роста рабочего не выйдет.

В случае, когда таль будет нужна гораздо чаще, следует остановить свой выбор на электрической модификации.

Видов электротали всего два: канатная и цепная. Именно от этого параметра будет зависеть скорость проведения ремонта в случае поломки. Так, цепная электрическая таль отличается небольшими габаритами и используется чаще всего в качестве вспомогательного подъемника. Используется в сочетании с консольными кранами. В свою очередь, таль канатная электрическая, цена на которую мало чем отличается, используется при работе в тяжелом и среднем режиме, а применять ее можно, в том числе, и на мостовых кранах.

Кроме того, при покупке тали важно понимать, хотите вы видеть ее стационарной или передвижной. В случае, если существует необходимость перемещать грузы по вертикали, достаточно будет стационарной тали. Передвижная, как следует из названия, может перемещаться по горизонтали и выступать в качестве основного грузоподъемного механизма.

Тельферы вряд ли можно выделить в особый класс талей. А причиной этому служит тот факт, что они представляют собой обычные тали электрического типа, которые устанавливаются на каретку, которая затем передвигается по рельсовому пути. Это устройство позволяет не только поднять и опустить груз, но и переместить его по направлению балки. Каретка в таком случае приводится в движение при помощи электричества.

При покупке электрической тали не следует забывать, что монтаж ее следует осуществлять вместе с мостовым краном. Если быть точнее, после установки его или крана-балки.


Вернуться в раздел >>> Статьи на автотематику » Оборудование автосервисов

Другие новости и статьи:

Популярные статьи
Dorus.ru
  Главная Реклама Карта сайта Контакты

© Copyright 2006-2015 — «Масла и Автохимия.Ру»
Проект Леонова Алексея (Санкт-Петербург)
Телефон +7(921)741-27-63
Электропочта: webstaratel@yandex.ru