Главная Новости О проекте Архив Бренды Форум Реклама Подписка Контакты
Главная » Статьи на автотематику » Оборудование автосервисов » Ремонт грузовиков: вопросов больше, чем ответов
15.05.15

Ремонт грузовиков: вопросов больше, чем ответов

Перед каждым, кто владеет коммерческим транспортом, рано или поздно возникают вопросы относительно ремонта. И дело не в том, аккуратно ли относился к своему транспортному средству владелец. Просто все детали и комплектующие имеют свойства изнашиваться и выходить из строя во время эксплуатации. Поэтому ремонт грузовиков и является такой востребованной услугой на сегодняшний день.

Многие предприниматели, осуществляющие ремонт фургонов отмечают, что в последнее время появилось огромное количество недобросовестных сервисменов, которые наживаются на чужой беде. Как показывает практика, взять в аренду соответствующий по размерам гаражный бокс с оборудованием для ремонта – пара пустяков, а вот найти хороших специалистов, действительно разбирающихся и умеющих осуществлять ремонт грузовиков на высоком уровне – большая проблема.

Ремонт фургонов: ищем специалистов

Проблема отсутствия специалистов, действительно умеющих осуществлять ремонт грузовиков, комплексная. В нашей стране практически ликвидированы необходимые учебные заведения, программы по стажировке на крупных ремонтных предприятиях, взаимодействие с автопарками и другими транспортными предприятиями. Поэтому получается, что хороший специалист по ремонту, это тот, кто:

  • Возрастом более сорока лет;

  • Владел в прошлом грузовиком или фургоном;

  • Занимается ремонтами более 10 лет;

  • Хорошо себя зарекомендовал среди клиентов.

ремонт грузовиков

Таких мастеров, к сожалению, чаще всего можно встретить в их собственных гаражных боксах, где они без необходимого оборудования производят ремонт фургонов. Такие специалисты не идут работать на сертифицированные сервисные станции, так как на них иногда не достойно оплачивают труд сервисменов. Но работая сам на себя, такой «гаражный мастер» не всегда может правильно реализовать свои знания и умения без необходимых подъемных механизмов, устройств компьютерной диагностики и всего прочего, что есть на лицензированных станциях. В тех условиях, которые существуют сейчас в гаражных мастерских, ремонт грузовика происходит по наитию, благодаря опыту и развитой интуиции того или иного мастера.

Ремонт фургонов: доверяй, но проверяй

Специалисты отмечают, что даже после самого опытного автомобильного мастера могут остаться некоторые недоделки и недоработки как по объективным (нет оборудования для диагностики), так по субъективным причинам (мастер торопился - много заказов). Осуществляя ремонт грузовиков, которые принадлежат Вам, не поленитесь после гаражного «левши» посетить все-таки лицензированную станцию технического обслуживания фургонов, предназначенных именно для Вашей марки.    


Вернуться в раздел >>> Статьи на автотематику » Оборудование автосервисов

Другие новости и статьи:

Популярные статьи
Dorus.ru
  Главная Реклама Карта сайта Контакты

© Copyright 2006-2015 — «Масла и Автохимия.Ру»
Проект Леонова Алексея (Санкт-Петербург)
Телефон +7(921)741-27-63
Электропочта: webstaratel@yandex.ru