Главная Новости О проекте Архив Бренды Форум Реклама Подписка Контакты
Главная » Статьи на автотематику » Лизинг автомобилей » Манипулятор 7 тонн цена - из чего она состоит?
01.08.15

Манипулятор 7 тонн цена - из чего она состоит?

Под манипулятором подразумевается особый вид спецтехники – гибрид колесного крана и грузового автомобиля. Уникальность манипулятора заключается в его функционале – установка подходит для перевозки грузов, в том числе габаритных, тяжелых, выполнения погрузочно-разгрузочных работ, то есть оборудование высоко востребовано. Из чего состоит на манипулятор 7 тонн цена мы вам расскажем ниже.

Факторы ценообразования

Аренда манипулятора – это выгодная услуга, поскольку одна техническая установка позволяет решить большое количество задач: от погрузки-разгрузки и перевозки до монтажа плит перекрытий, блоков фундамента, доставки материалов на верхние этажи и так далее (выполняет функции обычного крана). В вопросе ценообразования важнейшую роль играет грузоподъемность установки – то есть максимальный показатель веса, который способна поднять стрела. Стрелы могут быть разными по показателями вылета, числа колен, используемому подъемному механизму – различной будет и стоимость каждой установки.

Так почем же вам обойдется манипулятор для бытовок, например? Смотрите:

  1. Чем ниже грузоподъемность крана, тем более легкое шасси требуется для его установки. Грузоподъемность борта в таком случае тоже будет незначительной, как и расход топлива в ходе выполнения работ. Больше грузоподъемность – тяжелее шасси, выше потребление топлива и арендная ставка.
  2. Чем больше длина стрелы, тем более число колен в ней содержится, выше показатели грузоподъемности и, соответственно, собственная масса. То есть чем стрела длиннее – тем дороже сам манипулятор и его услуги.
  3. Собственная стоимость транспортного средства также определяет ценник аренды. Чем дороже оборудование было куплено, тем больше будет стоить его прокат.

Мы назвали основные факторы, которые позволят вам определить актуальную для манипулятора 7 тонн цену. Для получения точных расчетов обратитесь к специалистам выбранной компании – и они подскажут, во сколько вам обойдется прокат той или иной установки. Если вы самостоятельно не можете определить технические параметры техники, которые будут оптимальными для решения ваших задач, вам смогут помочь менеджеры выбранного магазина.

Где заказывать услугу?

Если вас интересует услуга манипулятора для бытовки или перевозки грузов по выгодной стоимости, обращайтесь в проверенные компании. Слишком низкий ценник – это повод насторожиться, платить лишние деньги вам тоже ни к чему, поэтому ориентируйтесь на среднерыночные показатели.


Вернуться в раздел >>> Статьи на автотематику » Лизинг автомобилей

Другие новости и статьи:

Популярные статьи
Dorus.ru
  Главная Реклама Карта сайта Контакты

© Copyright 2006-2015 — «Масла и Автохимия.Ру»
Проект Леонова Алексея (Санкт-Петербург)
Телефон +7(921)741-27-63
Электропочта: webstaratel@yandex.ru