Главная Новости О проекте Архив Бренды Форум Реклама Подписка Контакты
Главная » Статьи на автотематику » Мототюнинг » Критерии выбора глушителя для мотоцикла
11.07.14

Критерии выбора глушителя для мотоцикла

Выпускная система в мототранспорте нужна для вывода отработавших газов, образующихся в процессе работы двигателя, и для уменьшения шума мотора. Глушители для мотоцикла также оказывают влияние на такие характеристики, как мощность двигателя и крутящий момент. При выборе подходящей выхлопной системы необходимо обратить внимание на следующие пункты.

Во-первых, это материал, из которого изготовлен глушитель. Самыми долговечными считаются выхлопные системы из нержавеющей стали или титана. Такие глушители очень дорогие, так как они надежны, долговечны и обладают антикоррозийными свойствами. С ними двигатель работает тихо. Эти выхлопные системы редко можно увидеть в базовом ассортименте магазина запчастей, так как в основном их изготавливают по индивидуальным заказам.

Глушители из сплава алюминия и стали уступают нержавейке по некоторым эксплуатационным качествам, а именно по степени сопротивляемости коррозии и общему сроку службы. Хотя в сравнении с выхлопными системами из черной стали они обладают большей прочностью и долговечностью. Стальные глушители самые дешевые, но основную функцию заглушки мотора они практически не выполняют. Мотоцикл с такой выхлопной системой во время движения издает гул и рев.

При выборе глушителя следует также обращать внимание на его вес. Качественные выпускные системы всегда тяжелые. Исключением являются только титановые глушители, масса которых сравнительно небольшая.

Сложность конструкции - одна из составляющих качественной выхлопной системы, прямо пропорциональной его функциональности. Так, например, прямоточные глушители не имеют особых перегородок, благодаря которым уменьшается «рев» мотоцикла. Поэтому они очень «громкие». Системы с прямым током в большей степени пригодятся для увеличения мощности двигателя. Для многих мотоциклов такой глушитель является яркой спортивной деталью, подчеркивающей общий дизайн мототранспорта.

Покупка выхлопной системы - ответственное и кропотливое дело. Чтобы не терять время на поиски подходящего глушителя, лучше всего приобрести его через интернет - магазин. Благодаря таким возможностям можно быстро и просто выбрать подходящую по качеству и цене модель, ознакомиться с отзывами по данному товару.

Получившие широкую популярность прямоточные глушители также лучше покупать через интернет, так как они все чаще подделываются на рынках запчастей. В интернет-шопах для мотоэкипировки вся продукция представлена от производителя, что гарантирует ее качество. Так, например, очень популярными среди мотоциклистов являются выхлопные системы Yoshimura, выполненные в различных вариантах из титана и алюминиевого сплава. Производитель гарантирует качественные эксплуатационные свойства глушителей для мототехники.

Таким образом, при покупке выхлопных систем нужно обращать внимание на все вышеперечисленные критерии. А чтобы не утонуть в таком многообразии моделей, лучше довериться удобству и функциональности специализированных интернет — магазинов.

 


Вернуться в раздел >>> Статьи на автотематику » Мототюнинг

Другие новости и статьи:

Популярные статьи
Dorus.ru
  Главная Реклама Карта сайта Контакты

© Copyright 2006-2015 — «Масла и Автохимия.Ру»
Проект Леонова Алексея (Санкт-Петербург)
Телефон +7(921)741-27-63
Электропочта: webstaratel@yandex.ru