Главная Новости О проекте Архив Бренды Форум Реклама Подписка Контакты
Главная » Статьи на автотематику » Мототюнинг » Использование квадроциклов в сельском хозяйстве
20.01.16

Использование квадроциклов в сельском хозяйстве

КвадроциклВ Нижнем Новгороде квадроциклы больше принято использовать для развлечения или поездок на рыбалку и охоту, цены на них вполне доступные. Да и в обычной сельской деятельности они могут стать незаменимыми: при помощи специального навесного оборудования эти транспортные средства превращаются в погрузчики, грейдеры, газонокосилки и многое другое. Но сразу стоит отметить, что на такие квадроциклы в Нижнем Новгороде цены совершенно другие, чем на спортивные, потому как они имеют более сложную конструкцию и оборудованы валом отбора мощности.

Уборка снега

В Нижнем Новгороде для уборки больших площадей, засыпанных снегом, можно применять квадроциклы, оборудованные отвалами. Это самый традиционный и простой метод борьбы с погодными коллизиями. Мототранспорт имеет достаточную мощность, хорошую маневренность, компактные размеры и низкое потребление горючего, чего не скажешь о тракторе, да и цены на технику существенно различаются. Помимо отвалов можно использовать снегоуборщик. Такое оборудование устанавливается на некоторые современные квадроциклы, которые можно купить в Нижнем Новгороде.

Покос травы

В данном случае выбор навесных агрегатов зависит от требуемого объема работы, и косилки на квадроциклы выпускаются как бытовые, идеально подходящие для окультуривания газонов, так и профессиональные, для покоса лугов. В Нижнем Новгороде они присутствуют в продаже и цены на оборудование различного класса существенно различаются. А если мототранспорт оборудован прицепом, то проблема перевозки сена тоже решается просто и быстро. Вес сухая трава имеет небольшой, поэтому сразу можно перевезти значительный объем. Для фермеров в Нижнем Новгороде такие мотоагрегаты, цены на которые доступны, будут более чем полезны.

Перевозка дров

В США и Канаде довольно часто для заготовки дров используют именно квадроциклы типа UTV, оборудованные автомобильным рулем. На такие агрегаты хоть и высокие цены, но они имеют значительную мощность и отличную проходимость и поэтому незаменимы на лестных участках, куда сложно добраться грузовиком или трактором. Иногда мототранспорт данного класса оснащается манипулятором, который устанавливается на прицепной платформе, что существенно облегчает и упрощает процесс погрузки. Многие лесные хозяйства в Нижнем Новгороде перенимают такую практику, что снижает цены на производимую продукцию.

Больше полезной информации можно найти на сайте http://sh.sh2011.ru/, где квадроциклы разделены по типам, а также описаны их функциональные возможности и цены.

Перспективы в сельскохозяйственной деятельности

Квадроциклы с валом отбора мощности и различным навесным оборудованием наиболее полезными в Нижнем Новгороде будут для малых и средних фермерских хозяйств, которые не имеют возможность содержать автопарк соответственной техники, ведь цены на них ниже, чем на трактора или мотоблоки. Один мощный мотоагрегат вполне справляется с перевозкой сельхозпродукции, сена, кормов и многого другого. Помимо этого, такие квадроциклы можно использовать для полевых работ в Нижнем Новгороде, а также выполнения различных других мероприятий.


Вернуться в раздел >>> Статьи на автотематику » Мототюнинг

Другие новости и статьи:

Популярные статьи
Dorus.ru
  Главная Реклама Карта сайта Контакты

© Copyright 2006-2015 — «Масла и Автохимия.Ру»
Проект Леонова Алексея (Санкт-Петербург)
Телефон +7(921)741-27-63
Электропочта: webstaratel@yandex.ru