Главная Новости О проекте Архив Бренды Форум Реклама Подписка Контакты
Главная » Статьи на автотематику » Мототюнинг » Какими бывают кофры для квадроцикла?
21.06.16

Какими бывают кофры для квадроцикла?

Перед длительным путешествием на квадроцикле нужно провести ряд подготовительных действий. Они включают в себя проверку силового агрегата, заправку бака и дополнительной емкости топливом и подготовку места для хранения вещей. Для последней цели используют кофр для квадроцикла. Данные изделия делятся на две основные группы:

  • жесткие;
  • мягкие.

Их главной отличительной особенностью является материал, из которого они изготавливаются.

Жесткие кофры

Данные изделия чаще всего нужны для установки аудиосистемы. Они производятся из прочного высококачественного пластика и надежно защищают груз от попадания дождевой воды, пыли и грязи. Корпус отличается высокой ударостойкостью, поэтому в нем можно перевозить даже хрупкие вещи.

Монтаж этого аксессуара не требует покупки дополнительных крепежных элементов или квалификации работника. В комплекте с каждым изделием поставляется инструкция по установке, следуя которой все можно сделать без привлечения мастера.

Мягкие кофры

В этом случае речь идет о прочном металлическом каркасе, обтянутом тканью. В центральной части остается место для пассажира или дорожной сумки, а по бокам находятся емкости для грузов. Такие изделия стоят значительно дешевле жестких, но они не защитят вещи от воды и пыли, плюс ко всему их сложнее убирать.

Кроме вышеописанных видов, кофры делятся на передние и задние. Первые изготавливаются не слишком крупными, чтобы не загораживать обзор водителю, чаще всего они нужны для перевозки хрупких грузов. Задние кофры более вместительны.

Чтобы сделать правильный выбор подобного изделия необходимо учесть погодные условия, наличие пассажиров и количество багажа.


Вернуться в раздел >>> Статьи на автотематику » Мототюнинг

Другие новости и статьи:

Популярные статьи
Dorus.ru
  Главная Реклама Карта сайта Контакты

© Copyright 2006-2015 — «Масла и Автохимия.Ру»
Проект Леонова Алексея (Санкт-Петербург)
Телефон +7(921)741-27-63
Электропочта: webstaratel@yandex.ru