Главная Новости О проекте Архив Бренды Форум Реклама Подписка Контакты
Главная » Статьи на автотематику » Перевозка нефтепродуктов » Регенерация отработанного моторного масла
18.08.15

Регенерация отработанного моторного масла

Вопрос многократного использования моторного масла на тле тотальной экономии возникает часто.

Техническими маслами принято именовать вещества, которые используются для смазки механизмов и ключевых узлов транспортных средств. Оттого замена моторного масла составляет особую проблематику для автовладельцев. Производить такую процедуру рекомендовано с помощью специалистов на СТО.

Однако оставлять слитое вещество сотрудникам сервиса не стоит. Есть смысл взять его с собой. Ведь многие компании покупают отработанное масло цена которого является умеренной, чтобы выручить средства на покупку нового вещества для замены.

Экспертиза масла

Обычно такие компании делают ставку на физико-химические свойства. Это необходимо для регенерации качественных характеристик.

Однако после нескольких раз такого восстановления масло можно использовать только одним способом — утилизировать. Этот термин применяют неспроста. Ведь просто слить под дерево или в канализацию не получится. Это может иметь негативные последствия.

Изъятие, транспортировку, хранение и уничтожение на полигоне производят специализированные компании. Причем у таких фирм свой интерес. При вывозе масла его состояние тщательно диагностируется. И очень может быть, что компания подберет адекватный способ очистки и последующего восстановления свойств. Вследствие этого можно регенерировать характеристики моторного масла на 80-90%.

Очищенное моторное масло

Полное уничтожение происходит посредством применения химического средства или термического воздействия.

В загрязненном виде моторное вещество может быть использовано в качестве топлива для специализированных котельных установок. Также отработка может быть применена как химическая основа для выращивания микроорганизмов. Последние успешно используются в фармакологии и промышленности.

Выдуманные способы повторного использования масла являются не только методом увеличить технологичный процесс применения вещества, а также представляют собой вариант сэкономить средства на утилизацию. Это очень дорогостоящая и ответственная операция. Ведь любое нарушение технологии ведет к сведению всех усилий по уничтожению отходов к нулю. Но самое страшное не в этом. Неверное применение методов утилизации может нанести непоправимый вред окружающей среде.

Сфера компаний, которые занимается таким делом невелика. Однако имеет все шансы на постепенное расширение. Ведь утилизация и регенерация отработанных масел в промышленных масштабах не может быть убыточным бизнесом.


Вернуться в раздел >>> Статьи на автотематику » Перевозка нефтепродуктов

Другие новости и статьи:

Популярные статьи
Dorus.ru
  Главная Реклама Карта сайта Контакты

© Copyright 2006-2015 — «Масла и Автохимия.Ру»
Проект Леонова Алексея (Санкт-Петербург)
Телефон +7(921)741-27-63
Электропочта: webstaratel@yandex.ru