Главная Новости О проекте Архив Бренды Форум Реклама Подписка Контакты
Главная » Статьи на автотематику » Перевозка нефтепродуктов » Инструктаж противопожарной безопасности
11.03.19

Инструктаж противопожарной безопасности

Проведение инструктажа

Противопожарный инструктаж – это разработанная программа, направленная на обучение сотрудников основам пожарной безопасности. Данный инструктаж состоит из следующих разделов: методы пожарной безопасности, пожарные технологические процессы, действия для оказания первой помощи, способы действий в экстренных ситуациях. Обучение проводится руководителем компании или администрацией.Сотрудник знакомиться также с расположением запасных выходов, с мерами защиты себя и других, с нормами распространения пожара.

Вводный инструктаж

Существует несколько видовподготовки и обучения. Самый первый- это вводный. Затем следует первичный, который осуществляется на рабочем месте сотрудника. Есть также повторный, внеплановый и целевой. О каждом виде обучениясодержится информация в специальном журнале. Вводный инструктаж необходим для всех сотрудников, только поступивших на рабочее место, сезонных рабочих, с теми, кто проходит практику на предприятии, с другими категориями сотрудников по решению руководителя. Вводный инструктаж проводится руководителем компании или ответственным по пожарной безопасности лицом. Обучение включает использование наглядных пособий и лекционного материала. Для проведения вводного инструктажа необходима специальная программа обучения. Компания CentrAttek оказывает услуги по разработке таких программ, а также по проведению обучения.

Виды инструктажей

Особенностью первичного инструктажа является то, что его проводят индивидуально с каждым сотрудником на его рабочем месте. Это необходимо для всех новичков на предприятии, для тех, кто сменил должность или место работу, для сезонных работников, для всех работников, задействованных на предприятии, даже если это временно. Проверяются практические навыки тушения пожара и поведения в экстренной ситуации. Повторный инструктаж проводится через год после первичного. При введении каких-либо изменений или новых алгоритмов, необходим внеплановый инструктаж. Существует также целевой противопожарный инструктаж. Этот вид обучения необходим при определенном мероприятии, при выполнении разовых работ, при посещении здания в качестве экскурсионного объекта. На данном ресурсе https://www.centrattek.ru/education/pozb/fire-drill/ вы можете узнать подробности обучения пожарной безопасности.


Вернуться в раздел >>> Статьи на автотематику » Перевозка нефтепродуктов

Другие новости и статьи:

Популярные статьи
Dorus.ru
  Главная Реклама Карта сайта Контакты

© Copyright 2006-2015 — «Масла и Автохимия.Ру»
Проект Леонова Алексея (Санкт-Петербург)
Телефон +7(921)741-27-63
Электропочта: webstaratel@yandex.ru