Главная Новости О проекте Архив Бренды Форум Реклама Подписка Контакты
Главная » Статьи на автотематику » Масла и смазки » Производство моторного масла и его классификация
07.01.15

Производство моторного масла и его классификация

Моторное масло состоит из смеси масляной основы и присадок. Основную часть могут делать разным путями. Минеральные автомасла делают из нефти, синтетические – с помощью химического синтеза, полусинтетические – смешивают разные пропорции минеральных основ, либо синтетических. Основа имеет разные смазочные характеристики, но для того, чтобы использовать ее в двигателе необходимо добавлять в нее различные присадки (они увеличивают, или наоборот уменьшают некоторые свойства автомасла), благодаря которым учитывается режим работы двигателя. Присадки могут стабилизировать при определенных температурах вязкость, обладают антикоррозийным эффектом и другими полезными свойствами.

Компании, предлагающие купить моторное масло оптом, не оглашают характеристики своих присадок. Каждая из компаний стремится, чтобы содержание присадок соответствовали международным стандартам и требованиям производителей транспортных средств.

Моторные масла делят на несколько групп по разным параметрам:

● Химический состав основы: минеральное, полусинтетическое, синтетическое.

● Вязкость: классификация SAE.

● Набор присадок и качество: классификации API и ACEA.

● Допуск производителей автомобилей.

К выбору автомасла надо подходить очень ответственно. Почему?

Каждая категория подходит только для одного или нескольких двигателей. Двигатели в свою очередь различаются по предназначению. Одни автомобили используют для гонок, другие для тяжелых перевозок, третьи необходимы для езды по городу. Поэтому, для нормальной работы этих транспортных средств, необходимы разные виды двигателей и соответственно разные виды масел.

В связи с этим, важно перед тем, как купить масло оптом в Москве, понимать, что моторных масел существует множество. В магазине вам могут предложить одно и тоже масло, но от разных компаний-производителей. Трудность заключается еще в том, что на продукте вы не найдете этикету с пометкой к какой марке машины оно подходит. Дело в том, что на одной и той же марке автомобиля могут использовать разные двигатели, а перечислять все масла, которые совместимы с этим двигателем не реально.

Самый правильный вариант будет приобретать моторное масло в официальном представительстве компании вашей машины. Они уже точно должны знать, какой продукт должен подойти для именно вашего автомобиля. Однако официальные представители могут предложить вам правильный вариант лишь когда ваше авто новое, для машин с пробегом они уже почти ничем помочь не могут.


Вернуться в раздел >>> Статьи на автотематику » Масла и смазки

Другие новости и статьи:

Популярные статьи
Dorus.ru
  Главная Реклама Карта сайта Контакты

© Copyright 2006-2015 — «Масла и Автохимия.Ру»
Проект Леонова Алексея (Санкт-Петербург)
Телефон +7(921)741-27-63
Электропочта: webstaratel@yandex.ru