Главная Новости О проекте Архив Бренды Форум Реклама Подписка Контакты
Главная » Статьи на автотематику » Услуги эвакуатора » Сломалась машина? Эвакуация автомобилей
21.07.14

Сломалась машина? Эвакуация автомобилей

В данной статье затронуты особенности транспортировки легковых автомобилей с автоматической коробкой передач. Как известно, все машины рано или поздно ломаются или становятся участниками дорожно-транспортных происшествий. Нередки случаи, когда автомобили опрокидываются, попадают в кювет или водоем, застревают в сугробах или болотистой местности. В таких крайне сложных для каждого водителя случаях помогает эвакуация машин краном манипулятором. Без этого устройства решить данную проблему нереально, особенно, если у Вас машина с АКПП. Такие машины не подлежат буксировке и перевозке по средствам троса, что неизбежно приведет к серьезным повреждениям. Узнать подробнее об этом Вы можете в инструкции по эксплуатации. Перевозить легковые автомобили с АКПП можно исключительно методом полной погрузки.

Для этого необходимо поставить транспортное средство на платформу таким образом, чтобы все колеса машины стояли на ней. Погрузку следует осуществлять с помощью крана-манипулятора. Особенности погрузки машин с автоматической коробкой передач заключаются в их конструктивной специфике. Насос включается в работу только в том случае, если работает двигатель. Когда он заглушен, детали находятся в состоянии покоя и не смазываются, поэтому попытки их передвижения могут привести к их износу. Если Вы решили осуществить буксировку такого автомобиля, убедитесь в том, что уровень масла в коробке передач соответствует требованиям. Однако следует знать, что буксировка – это не тот случай, когда можно перевозить дорогостоящий автомобиль в АКПП. Это скорее крайний метод эвакуации автомобилей.

На данный момент времени эвакуация автомобиля представляет собой популярную услугу, предоставляемую большинством компаний, особенно в больших городах. Необходимость в эвакуации возникает по разным причинам, одной из которых является банальный алкоголь или головная боль, а не только поломки или ДТП. В том или ином случае всегда есть возможность заказать машину, которая доставит Ваше ТС по указанному адресу без каких-либо проблем. При этом на время следования будет предоставлена страховка. Выбор компании перевозчика – ответственное дело, подойти к которому следует крайне внимательно. Удостоверьтесь в том, что компания, которая предоставляет свои услуги, имеет личный парк эвакуаторов, готовых в любое время выехать к Вам на помощь. 


Вернуться в раздел >>> Статьи на автотематику » Услуги эвакуатора

Другие новости и статьи:

Популярные статьи
Dorus.ru
  Главная Реклама Карта сайта Контакты

© Copyright 2006-2015 — «Масла и Автохимия.Ру»
Проект Леонова Алексея (Санкт-Петербург)
Телефон +7(921)741-27-63
Электропочта: webstaratel@yandex.ru