Главная Новости О проекте Архив Бренды Форум Реклама Подписка Контакты
Главная » Статьи на автотематику » Услуги эвакуатора » Целесообразно ли ремонтировать боковой порез шины?
21.08.15

Целесообразно ли ремонтировать боковой порез шины?

Масса автосервисов, предлагающих диски и шины в Новосибирске, а также и услуги по их установке, активно предлагают своим клиентам и возможность ремонта покрышек, и в частности, устранение на них боковых порезов. При этом все компании в один голос указывают, что подобная работа оказывается весьма ответственным делом, выполнить которое могут только специалисты, и потому доверять ее кому попало нельзя.

Масса автовладельцев на слово верит во всю эту рекламу и отдает на ремонт поврежденные покрышки, получает отремонтированные изделия и пробует их эксплуатировать. Мало того, некоторые автовладельцы начинают еще и советовать друг другу подобные вещи, подчеркивая, что теперь новые диски и шины в Новосибирске покупать не обязательно. Однако стоит рассмотреть такой вопрос: можно ли вообще ездить на подобных покрышках, и насколько это целесообразно. Но вопросом этим начинают задаваться обычно довольно поздно: когда почему-то начинает регулярно выходить из строя подшипник ступицы, к примеру. Причем ломаться он начинает именно на том колесе, где установлена «восстановленная» покрышка. Это явление стоит разобрать сразу, и здесь все очень просто. Профиль покрышки является ее силовой частью, и его разрыв в любом случае означает конец эксплуатации изделия, вне зависимости от показателей его:

  • Указанного эксплуатационного ресурса,
  • Производителя и его гарантий,
  • Степени повреждения,
  • Формы и размера изделия.

Никакого компромисса здесь просто не может быть, и нужно просто отправляться туда, где ведется продажа шин в Новосибирске, и покупать изделие на замену. Боковая часть покрышки – это корд, именно он обеспечивает жесткость, и любое повреждение здесь серьезно сказывается на всех характеристиках покрышки вплоть до пятна контакта и прочих аспектов. При этом можно разобрать проблему и еще внимательнее.

Если Вас не интересует продажа шин в Новосибирске, и Вы нацелены на восстановление старой покрышки, то стоит отметить, что ее эксплуатация будет возможной только при медленной езде в спокойном стиле. Любое резкое торможение или поворот, любая нештатная ситуация на дороге сможет принести массу негативных последствий, так что решать только Вам, стоит ли связываться с таким риском. Также стоит отметить, что если речь идет о редких сегодня диагональных покрышках, то они переносят ремонт легче, однако у них полно других недостатков, из-за чего они сегодня уже практически не предлагаются. Так что решать только Вам, стоит ли идти на такой риск, или все же лучше будет поступать мудро и разумно.


Вернуться в раздел >>> Статьи на автотематику » Услуги эвакуатора

Другие новости и статьи:

Популярные статьи
Dorus.ru
  Главная Реклама Карта сайта Контакты

© Copyright 2006-2015 — «Масла и Автохимия.Ру»
Проект Леонова Алексея (Санкт-Петербург)
Телефон +7(921)741-27-63
Электропочта: webstaratel@yandex.ru