Главная Новости О проекте Архив Бренды Форум Реклама Подписка Контакты
Главная » Статьи на автотематику » Спецтехника 2 » Автомобильные прицепы и бортовые полуприцепы
14.10.15

Автомобильные прицепы и бортовые полуприцепы

Для транспортировки различных по габаритам и весу грузов используются автомобильные прицепы и полуприцепы. Главное отличие между ними заключается в способе крепежа к автомобилю. Так к примеру прицепы, крепятся на фаркоп автомобиля, а полуприцепы к седлу тягача. Новый полуприцеп или прицеп вы можете приобрести в компании «Севзапспецмаш-Прицепы» по весьма доступной стоимости.

Особенности выбора автомобильных прицепов

Прицепы также относятся к транспортным средствам. Но при этом они не оборудованы двигателем и могут передвигаться лишь в составе механизированного транспортного средства. Основными конструктивными элементами прицепа являются: кузовная часть, рама, дышло и подвеска.

По своему предназначению автомобильные прицепы различаются на несколько видов:

  • Грузовые прицепы;
  • прицепы-дачу;
  • специального предназначения (для транспортировки лодки, катера, снегоходной техники и т.п).

Также прицепы различаются по весовым категориям. Так к примеру, принято различать прицепы с максимальным уровнем грузоподъемности до 0.75 тонн, и с максимальным уровнем грузоподъемности свыше 0.75 тонн, но не более 3.5 тонн.

В нашей компании вы можете приобрести автомобильные прицепы под выполнения самых различных задач.

Полуприцепы бортовые и их предназначение

Для перевозки различных видов грузов довольно часто используется бортовой полуприцеп, который обеспечивает надежную транспортировку в независимости от качества дорожного покрытия.

Компания –производитель «Севзапспецмаш-Прицепы» предлагает приобрести полуприцеп бортовой «шаланда». Такая техника в основном предназначена для транспортировки крупногабаритных, длинномерных грузов. Такая техника способна перевозить груз, длина которого составляет до 15 метров и вес до 20 тонн. Такие технические характеристики расширяют перечень задач, которые можно выполнить посредством данного вида техники. Так к примеру, с помощью бортового полуприцепа открытого типа можно перевозить: газовые и водопроводные трубы, строительные леса, вагончики и бытовки, используемые в качестве временного жилья для строительных бригад. Также с помощью такой техники можно перевозить различные калиброванные изделия в виде бревен, труб, обрезных досок и т.п.

Купить полуприцепы бортовые «шаланд», а также другие виды такой техники вы можете в компании «Севзапспецмаш-Прицепы». Вся предлагаемая продукция соответствует европейскому стандарту качества ISO 9001.


Вернуться в раздел >>> Статьи на автотематику » Спецтехника 2

Другие новости и статьи:

Популярные статьи
Dorus.ru
  Главная Реклама Карта сайта Контакты

© Copyright 2006-2015 — «Масла и Автохимия.Ру»
Проект Леонова Алексея (Санкт-Петербург)
Телефон +7(921)741-27-63
Электропочта: webstaratel@yandex.ru