Главная Новости О проекте Архив Бренды Форум Реклама Подписка Контакты
Главная » Статьи на автотематику » Спецтехника » Профилактика тяжелой техники
02.07.14

Профилактика тяжелой техники

Практически вся тяжёлая техника на сегодняшний день оснащена дизельными двигателями. Для эффективной и долгосрочной эксплуатации машин подобного рода необходимо своевременно проводить определённый ряд профилактических мероприятий. Основным из них является проведение диагностики двигателя, которая позволяет оперативно выявить неисправности и произвести ремонтные работы. Обеспечить качественный cdi ремонт возможно только в условиях специально оборудованного сервисного центра при наличии диагностических стендов с программным обеспечением, разработанным для данного вида транспортного средства. Поводом обратиться к услугам специалистов может быть и потеря мощности двигателя, и проблемы с запуском, и изменение цвета или интенсивности выхлопа. В условиях интенсивной эксплуатации тяжёлой техники чаще всего возникают неисправности, которые связаны:

  • с топливной системой, когда необходим ремонт форсунок;
  • с возникновением мест утечек топлива или иных рабочих жидкостей.

Кроме того, следует строго соблюдать регламентные сроки замены расходных материалов: фильтров, моторного масла и т.д.

Не менее важны профилактические работы по осмотру и диагностике состояния гидравлических систем, которые активно задействованы на технике подобного рода. Эффективность использования специализированной тяжелой техники (землеройные машины, погрузчики, самосвалы, техника для дорожных работ) во многом определяется исправным состоянием гидравлики на автомобиле. Диагностика этих систем позволит вовремя обнаружить утечки в гидромеханизмах, износ рабочих поверхностей деталей и уплотнителей, изменение и ухудшение физических свойств рабочих жидкостей. Своевременно произведенные регламентные работы позволят продлить срок службы техники , избежать возможных поломок, спланировать ремонт гидравлики и, как следствие, эффективно и без простоев организовать производственный процесс.

Предприятия, которые осуществляют деятельность, связанную с обслуживанием тяжёлой техники, как правило, предлагают своим клиентам комплексный сервис. Вы можете в одном месте полностью обслужить технику, начиная от диагностики и регламентных работ до проведения необходимого ремонта и наладки навесного оборудования. Это в значительной степени сэкономит ваши материальные затраты, позволит максимально контролировать качество производимых работ.


Вернуться в раздел >>> Статьи на автотематику » Спецтехника

Другие новости и статьи:

Популярные статьи
Dorus.ru
  Главная Реклама Карта сайта Контакты

© Copyright 2006-2015 — «Масла и Автохимия.Ру»
Проект Леонова Алексея (Санкт-Петербург)
Телефон +7(921)741-27-63
Электропочта: webstaratel@yandex.ru