Главная Новости О проекте Архив Бренды Форум Реклама Подписка Контакты
Главная » Статьи на автотематику » Спецтехника » Как собираются и устанавливаются краны
08.10.14

Как собираются и устанавливаются краны

На строительных объектах, в промышленных зданиях и складских помещениях иногда просто не получается обойтись без кран-балок. Для того, чтобы смонтировать и установить такое грузоподъемное оборудование, необходима бригада опытных мастеров, которые умеют делать это качественно с учетом технологических и конструктивных возможностей здания. На http://edviktechno.by/cat/montag-kran-balok/ можно посмотреть поочередность этапов монтажа и демонтажа грузоподъемного оборудования.

Существует несколько различных видов кран-балок, которые отличаются своей максимальной грузоподъемностью, соответственно и варианты монтажа у них будут разные. Так, для кранового оборудования максимальный вес груза, которого не выходит за отметку 5-ти тонн, подходит метод установки с помощь собственных металлических конструкции здания. На фермы и балки объекта закрепляют рельсы крана, подъем груза осуществляют электрическими тельферами. А в случае с опорной кран-балкой рельсы должны монтироваться к подкрановым балкам. Если пролет кран-балки меньше 16,5 метров, то ее монтаж можно производить с помощью автокранов. В этом случае оборудование собирается полностью на земле, а подъем осуществляется одним или несколькими автокранами. Иногда кран-балку собирают в отдельные узлы в специально подготовленном месте для сборки, а потом постепенно интегрирует в единое целое на месте монтажа. Быстрее и безопаснее будет, если установка будет производиться профессиональными мастерами.

Этапы монтажа мостовых кранов детально описаны на http://edviktechno.by/cat/montag-mostovyh-kranov/. Наиболее материально затратными является установка мостовых кранов двухбалочного типа. Так как они имеют сложную конструкцию и габаритные размеры. В их монтаже обязательно задействованы автокраны и другие грузоподъемные краны. Не пробуйте собрать такое оборудование самостоятельно, особенно, если вы взяли его в аренду. Только специально обученная бригада может справиться с такой сложной задачей.

Не правильная сборка и установка приводит к скоропостижному ремонту оборудования. Основные варианты поломок и причины выхода из строя кранов хорошо описаны на http://edviktechno.by/cat/remont-kranov/. Даже, если детали и узлы крана выглядят вполне исправно, все равно перед началом эксплуатации лучше, чтобы специалисты проверили состояние и работоспособность спецтехники.


Вернуться в раздел >>> Статьи на автотематику » Спецтехника

Другие новости и статьи:

Популярные статьи
Dorus.ru
  Главная Реклама Карта сайта Контакты

© Copyright 2006-2015 — «Масла и Автохимия.Ру»
Проект Леонова Алексея (Санкт-Петербург)
Телефон +7(921)741-27-63
Электропочта: webstaratel@yandex.ru