Главная Новости О проекте Архив Бренды Форум Реклама Подписка Контакты
Главная » Статьи на автотематику » Шиномонтаж » Шины для внедорожников
03.02.15

Шины для внедорожников

Выбрать шины правильно – первое правило безопасности и комфорта на дороге. Особенно это касается техники спец назначения. Для внедорожников отлично подходят грязевые покрышки, которые разработаны для эксплуатации машины на дорогах, где нет асфальтового покрытия. Они бывают нескольких разновидностей, что облегчает задачу выбора под погодные и дорожные условия вашего региона. Также отдельно можно выбрать зимнюю резину, которая позволит ездить как по снегу, так и по слякоти при оттепели.

Специализация шин для внедорожника

Следует знать, что летняя резина для внедорожника рассчитана на отталкивание грязи. Внедорожники рассчитаны на прохождение трассы в тяжелых условиях при отсутствии асфальта или другого твердого покрытия. Как результат, шины должны обладать такими свойствами:

  • уметь вытеснять грязь;
  • не допускать размещения камней между шипами;
  • очищаться от песка и других мелкофракционных материалов и пород.

Специалисты в процессе проектирования шин добились разработки специальной обшивки колеса с рисунком протектора, который максимально очищает колеса от грязи, в результате чего авто не буксует с погружением.

Для обычных авто и внедорожников, которые ездят по трассе в городских условиях прекрасно подойдут шины бриджстоун. Они достаточно прочные и сумеют обеспечить сцепление с трассой. Однако при слякоти, грязи, на грунтовой дороге – лучше использовать стандартные покрышки для внедорожника, которые имеют рисунок, похожий на тракторный.

Классификация грязевых шин

По строению каркаса протектора, шины можно разделить на несколько групп:

  • покрышки облегченные – имеют небольшую глубину рисунка протектора;
  • классические – стандартных размеров;
  • мягкие шины – имеют протектор, обеспечивающий комфорт при езде;
  • усиленные – имеют увеличенное расстояние между ламелями для повышенной проходимости в условиях грязи;
  • грязеотталкивающие – имеют необычное направление шашек на шинах, обеспечивающее удаление грязи из-под колес.

Не всегда шины делаются универсальными, поэтому крайне важно знать, как оборудован ваш автомобиль, прежде чем приобрести известную марку покрышек. Это убережет вас от неприятностей и облегчит задачу в автомастерской. Переплачивать за шиномонтаж тоже не всегда резонно. Необходимо точно знать особенности, прежде чем приобрести шины. Тверь и другие области с большим количеством грунтовых дорог, особенно хорошо подходят к использованию внедорожных шин для повседневного передвижения.


Вернуться в раздел >>> Статьи на автотематику » Шиномонтаж

Другие новости и статьи:

Популярные статьи
Dorus.ru
  Главная Реклама Карта сайта Контакты

© Copyright 2006-2015 — «Масла и Автохимия.Ру»
Проект Леонова Алексея (Санкт-Петербург)
Телефон +7(921)741-27-63
Электропочта: webstaratel@yandex.ru