Главная Новости О проекте Архив Бренды Форум Реклама Подписка Контакты
Главная » Статьи на автотематику » Шиномонтаж » Как сделать правильный выбор при подборе летних шин для авто?
12.02.15

Как сделать правильный выбор при подборе летних шин для авто?

Когда заканчивается зима, и на улице постоянно держится выше +5, приходит время менять зимние шины на летние. Современный выбор шин стал очень широк, так что перед автомобилистами встает вопрос: «Какие же шины купить

Во время выбора шин необходимо обратить внимание на нижеследующие параметры:

  • Рисунок протектора

  • Высота профиля

  • Мягкость резины

  • Индекс грузоподъемности

Рисунок протектора – довольно-таки важная часть колеса. Она обеспечивает устойчивость машины и предсказуемость поведения на разной дороге, а также звук при сцеплении с дорогой. Классифицируют три типа рисунков:

  1. Ассиметричный рисунок - дает хорошую устойчивость во время дождя.

  2. Симметричный ненаправленный протектор. Эта разновидность рисунка дарит особый комфорт на асфальте, но на грунтовой дороге дать надежность не сможет.

  3. Симметричный направленный протектор тоже дарит существенный комфорт на асфальте, но больше подходит для спокойной поездки.

Высота профиля должна зависеть от качества дорожного покрытия. На ровном дорожном покрытии самым хорошим выбором станет низкопрофильная резина. Резина с высоким профилем лучше на бездорожье. Кроме того, ее применяют для грузовых перевозок.

Летние шины не должны обладать повышенной мягкостью, потому что во время езды резина повышает температуру и сильнее размягчается, что плохо сказывается на управляемости.

Также важно обращать внимание на индекс грузоподъемности, ведь точно рассчитанная грузоподъёмность позволит избежать раннего износа. При расчете нужно примерно учесть загрузку машины в течение эксплуатации и подобрать шины с запасом.

Помимо этих факторов, нужно проверять и дату выпуска шин. Шины, выпущенные более двух лет назад, теряют эластичность и не могут дать качественное сцепление с дорогой. Это, в свою очередь, приводит к увеличению тормозного пути, шлифовке при трогании с места, заносам и сносам на неровных участках дороги.

Также, можно накачать колеса гелием. Это снизит уровень шума при езде и сделает давление стабильным, что улучшит сцепление с дорогой, защитит от раннего износа и смягчит нагрузки от ударов об ямы.

Во время выбора шин попытайтесь, в первую очередь, обращать внимание на качество, а не на цену, ведь от того, насколько безопасную и надежную резину вы приобретете, зависит безопасность вас и ваших пассажиров! Если за хорошими колесами правильно ухаживать, они прослужат вам очень долго и обеспечат должную защиту на дороге!


Вернуться в раздел >>> Статьи на автотематику » Шиномонтаж

Другие новости и статьи:

Популярные статьи
Dorus.ru
  Главная Реклама Карта сайта Контакты

© Copyright 2006-2015 — «Масла и Автохимия.Ру»
Проект Леонова Алексея (Санкт-Петербург)
Телефон +7(921)741-27-63
Электропочта: webstaratel@yandex.ru