Главная Новости О проекте Архив Бренды Форум Реклама Подписка Контакты
Главная » Статьи на автотематику » Автоперевозки » Контроль транспорта при помощи спутника
05.10.15

Контроль транспорта при помощи спутника

спутниковый контроль

Многие люди, будучи владельцами транспортных средств, не сразу задумываются о том, как бы сэкономить на топливе. Большинство из собственников компаний, занимающихся перевозками, также желают постоянно отслеживать движение собственного персонала с максимальной точностью. Спутниковый контроль – это, пожалуй, единственный четкий и точный способ мониторинга транспорта. Самостоятельное внедрение может стать дорогостоящим капиталовложением. Но есть способ существенно сократить все расходы. Для этого вам просто нужно обратиться в компанию, которая специализируется на оборудовании подобного рода.

Само по себе, слежение за транспортом осуществляется довольно просто. Но сама по себе система – сложна и требует очень серьезного подхода. Ее надежность и простота существенно зависит от целого ряда различных факторов. Основным же фактором является качество приборов, которые организация устанавливает на транспортное средство.

скиф-навигатор

Чтобы понять, насколько компетентной является организация, стоит задать ее менеджерам  вопросы, которые касаются мониторинга с помощью спутника.

  • Во-первых, стоит спросить о том, какое именно оборудование используется. Нужно выяснить, кто именно является производителем приборов. После того, как это станет известно, самостоятельно загляните на сайт компании-изготовителя. Этот пункт очень важен, так как правильный выбор оборудования – это важнейший шаг на пути к правильному функционированию системы.
  • Во-вторых, нужно просмотреть сайт самой компании, которая предлагает вам установку оборудования. Как правило, на сайте компании должны быть описаны основные принципы того, как работает каждый элемент системы. Ведущие компании предлагают вниманию потенциальных клиентов демонстрационный доступ к системе наблюдения за транспортом. Ваша задача, сравнив различные варианты, понять, какая система является максимально удобной для вас.
  • В-третьих, вам нужно выяснить у продавца, каковы показатели частоты, с которой транспорт отслеживается. В этот параметр входит обновление карт GPS мониторинга и ГЛОНАСС мониторинга. Вы должны узнать, насколько точно карта показывает расположение автомобиля. Именно от этого фактора будет зависеть, насколько точно вы сможете рассчитывать расходы.
  • В-четвертых, очень важна информация о том, кто именно стал разработчиком данной системы. Нужно выяснить, является ли компания самостоятельным разработчиком или же она – просто дилер. От данного момента будет зависеть скорость исправления недочетов, техническое обслуживание, а также реализация пожеланий.
  • В-пятых, необходимо прояснить все вопросы, которые касаются ежемесячной оплаты за работу системы. В частности, что именно будет входить в стоимость услуг – например, трафик, вызов специалистов, гарантийное обслуживание и прочие моменты.
  • В-шестых, конечно, важнейшим фактором является полная цена на все оборудование GPS и ГЛОНАСС навигации, а также на обслуживание. Не стоит рассчитывать на очень низкую стоимость.

В-седьмых, найдите все возможные отзывы клиентов о данном оборудовании. Постарайтесь понять, какие именно отзывы является «заказными». Это касается, как положительных, так и отрицательных откликов.

Статья предоставлена компанией ТРАНС САТЕЛЛИТ. Адрес: Россия, 111395, Москва, ул. Красный Казанец, д. 6/4. Телефон: 8 800 444 00 61 (звонок по России, бесплатный) .


Вернуться в раздел >>> Статьи на автотематику » Автоперевозки

Другие новости и статьи:

Популярные статьи
Dorus.ru
  Главная Реклама Карта сайта Контакты

© Copyright 2006-2015 — «Масла и Автохимия.Ру»
Проект Леонова Алексея (Санкт-Петербург)
Телефон +7(921)741-27-63
Электропочта: webstaratel@yandex.ru