Главная Новости О проекте Архив Бренды Форум Реклама Подписка Контакты
Главная » Статьи на автотематику » Велосервис » Прогулка на велосипеде с маленьким ребёнком
31.08.14

Прогулка на велосипеде с маленьким ребёнком

В нашей стране велосипеды не являются полноценным транспортным средством, они не могут заменить городской электротранспорт, маршрутки, автобусы, в которых люди добираются на работу, ездят в гости, за покупками. В этом отношении нам ещё очень далеко до европейских стран. Хороший велосипед, как и автомобиль, считается у нас не средством передвижения, а роскошью, которую может позволить себе далеко не каждый желающий. Однако есть и заядлые любители езды на двухколёсном транспорте, которые просто не мыслят свою жизнь без велопрогулок. Более того, они стремятся приучить к этому делу и своих годовалых чад. Если вы относитесь к числу таких фанатов, тогда вам просто необходимо купить велокресло RideAlong для детей.

Существует три разновидности детских велокресел. Главное, в чём заключается их отличие друг от друга, – способ крепления. Первая разновидность данных конструкций крепиться на раму. Основное преимущество такого кресла – расположение ребёнка в поле зрения родителя, при этом малыш может спокойно наблюдать за дорогой вместо того чтобы смотреть на мамину или папину спину. Однако, несмотря на такие преимущества, подобная конструкция имеет ряд существенных недостатков. Во-первых, она рассчитана на вес не более 15 кг, во-вторых, крутить педали с таким велокреслом весьма неудобно, в-третьих, при падении ребёнок подвержен серьёзному травмированию. Вторая разновидность велокресел – это конструкции, располагаемые на багажнике. Такие сиденья могут выдерживать вес до 22 кг, при этом родители имеют возможность регулировать положения кресла. В случае с данной моделью риск, что ребёнок серьёзно травмируется при падении, минимален. Однако прогулка в таком сиденье не самым лучшим образом повлияет на детский позвоночник, ведь при скачке даже на малейшем ухабе вся сила удара придётся именно на эту часть тела малыша, и система амортизации мало чем поможет. Самым надёжным и удобным в эксплуатации вариантом считается модель детского велокресла «Thule RideAlong», которое крепиться на трубу под седлом. Ни кочки, ни ямы в таком сиденье ребёнку не страшны, при езде по бездорожью данная конструкция будет только плавно раскачиваться. В этом кресле малыш максимально защищён от травмирования при падении. Велосиденье Thule RideAlong легко поддаётся регулировке, причём можно как просто откидывать или поднимать спинку, так и менять положение всей конструкции. Благодаря несложным манипуляциям кресло легко превращается в кроватку, где ребёнок сможет комфортно спать во время длительной прогулки.

Что должно быть в хорошем детском велокресле

Каждое велокресло для детей должно иметь ортопедическую откидную спинку и мягкую упругую подкладку на сиденье. Обязательными являются и ремни безопасности. Желательно также наличие подставок для ног с фиксирующими ремешками. Поскольку на ребёнка во время велопрогулки нужно надевать шлем, то следует обратить внимание на специальную выемку в верхней части спинки. Такая конструкция кресла рассчитана на то, чтобы малыш мог спокойно откинуть голову в нелёгком шлеме назад и не напрягать шейные мышцы.


Вернуться в раздел >>> Статьи на автотематику » Велосервис

Другие новости и статьи:

Популярные статьи
Dorus.ru
  Главная Реклама Карта сайта Контакты

© Copyright 2006-2015 — «Масла и Автохимия.Ру»
Проект Леонова Алексея (Санкт-Петербург)
Телефон +7(921)741-27-63
Электропочта: webstaratel@yandex.ru