Главная Новости О проекте Архив Бренды Форум Реклама Подписка Контакты
Главная » Статьи на автотематику » Выкуп авто » Автокредит 2015: чего ждать?
18.10.14

Автокредит 2015: чего ждать?

На протяжении нескольких последних лет растёт популярность государственных программ, при помощи которых можно приобрести автомобиль, используя гибкую систему кредитования. Обратите внимание - сами программы выделяются весьма лояльными процентными ставками. Государственная «забота» позволила многим нашим соотечественникам материализовать свою мечту о покупке собственного автомобиля.

Эта программа стала весьма актуальной по всей стране. Первые реальные корректировки начали вноситься еще в прошлом году, тем самым удалось изменить ключевые правила по покупке транспортных средств: сумму, выделяемую для покупки автомобиля, в соответствии с государственной кредитной программой, увеличили на 150 тыс. Сумма кредитования уже составляет 750 тысяч рублей. Это позволило основательно расширить перечень автомобилей, которые подпадают под льготную категорию. Подобные нововведения позволили многим покупателям приобрести автомобиль не только отечественного производства, но и зарубежного, о чем свидетельствуют авто новости.

Следует обратить внимание и на несколько других изменений: размер первоначальной выплаты сократили в два раза. Ранее покупателю приходилось вносить 30 процентов от изначальной стоимости автомобиля, сейчас же эта сумма не превышает и 15 процентов. Срок кредитования не превышает 3 лет. Заемщик получил возможность подать официальное прошение о снижении размера ежемесячной процентной ставки. В большинстве своем подобные прошения имеют положительный результат для заемщика. Размер ежегодной переплаты не превышает 15 процентов. Если имеет место быть сниженная процентная ставка, то итоговая переплата не будет превышать 10 процентов, а это реальная экономия.

Государственная программа автокредита 2015

Для уменьшения переплаты по автокредиту специалисты настоятельно рекомендуют предоставить как можно больше документов во время оформления договора. Особенность автокредита по государственной программе 2015 на официальном уровне не утверждена со всеми поправками, поэтому он и не получил массовой огласки в СМИ.

По предварительной информации он не будет иметь кардинальных отличий от предыдущего варианта. Как бы то ни было, а вопрос переплаты по автокредиту продолжает оставаться наиболее актуальным, поскольку стоимость автомобиля с каждым годом только падает. В этой программе принимает участие более 120 банков. В следующем году их количество предполагается увеличить.


Вернуться в раздел >>> Статьи на автотематику » Выкуп авто

Другие новости и статьи:

Популярные статьи
Dorus.ru
  Главная Реклама Карта сайта Контакты

© Copyright 2006-2015 — «Масла и Автохимия.Ру»
Проект Леонова Алексея (Санкт-Петербург)
Телефон +7(921)741-27-63
Электропочта: webstaratel@yandex.ru